Каталонцы увозят три очка с Балеарских островов.

Выезд на Балеарские острова никогда не сулит грандам лёгкой жизни, поэтому и встреча "Мальорки" с "Барселоной" ожидалась с лёгкой интригой. Всё-таки островитяне не просто так носят титул грозы авторитетов. Напомним, что подопечные Микаэля Лаудрупа по ходу первенства забирали очки у всех без исключения команд, которые в прошлом сезоне финишировали в лигочемпионовской четвёрке. Не стала исключением и каталонская команда, сыгравшая с балеарцами на родном "Камп Ноу" в ничью 1:1. Накануне ответной встречи, если её можно так назвать, о реванше в стане "блаугранас" практически никто не говорил. Игроки и весь штаб "Барселоны" больше переживал по поводу того, что в игре с "красными" не могли принять участие такие исполнители, как Вальдес, Пуйоль, Хави и Алвес. Первые трое травмированы, а у Дани перебор жёлтых карточек.

Компромисс, который не устроил ни одну из команд.

Центральный матч тура, по крайней мере, если отталкиваться от имён клубов и их амбиций, состоялся в Мадриде, где местное "Атлетико" принимало "Севилью". Принципиальности встречи добавлял тот факт, что к поединку коллективы подходили в роли соседей по турнирной таблице, где и "матрасники", и андалусийцы в этом сезоне ограничивают свои цели борьбой за попадание в зону еврокубков.

Вновь сборная мечты осталась без представителей Англии. На Туманном Альбионе в выходные проходил лишь один матч премьер-лиги, но там достойных кандидатов не было найдено. Так что пришлось отдуваться остальным.

Вратарь:

Оливер Бауманн ("Фрайбург", Германия) (1)

Принципиальные сражения в субботу на полях Ла Лиги.

"Атлетико" Мадрид – "Севилья"

Начало матча: 20:00
Судья: Матеу Лаос

Прошли очередные матчи в европейских чемпионатах и кубках, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".

Матч уик-энда

"Дженоа" - "Рома" - 4:3