Последние 5 матчей на Джузеппе Меацца Фиорентина проиграла. Проиграла и шестой. Проиграла без шансов - даже не смотрите на счет. Если бы на воротах Фиорентины стоял не Себастьен Фрей, дело было бы намного хуже. Но француз спасал, только вот партнеры его порыв кипера не поддержали. В итоге - имеем, что имеем.

В основе Интера снова вышел Марио Балотелли, и надо сказать, что с такой игрой юнца, отсутствие Ибрагимовича не очень-то и сказывается. А Креспо вообще пора паковать чемоданы.

К сожалению, симпатичное Альбинолеффе не смогло закрепиться на 2-й позиции и теперь ему, скорее всего, предстоит пробираться в элите сквозь плейофф, что, согласитесь, намного сложнее. В прошлом туре Леффе безропотно уступило дома Лечче, теперь настал черед проигрывать Асколи. Команде, которая уже ни за что не борется, но одерживает 4-ю победу подряд. Когда в середине первого тайма Челлини открыл счет, казалось, что все для гостей пойдет нормально, но это только завело Асколи - Берначчи мгновенно восстановил статус-кво, а после перерыва в ворота Козера влетело еще 2 мяча. Все на что сподобились Адзурри - гол Джервазони на последней минуте после розыгрыша углового.

Эх, Милан-Милан... Как же обидно, когда одно досадное поражение ставит крест на цели, за которую команда билась весь сезон. И великолепная победа в дерби, и бомбардирские подвиги Индзаги пошли, извините за такое выражение, коту под хвост после выезда россо-нери в Неаполь.

Ну а Наполи... Наполи - команда. Команда из города, в котором живут футболом, в котором атмосфера футбола витает в воздухе, и в котором матчи Наполи, выступавшего во втором дивизионе собирали по 60 тысяч зрителей. И эта команда будет играть и бороться, даже когда бороться ей не за что. Просто так - ради города, ради фанов, ради себя.

Вот ведь как интересно получается - римляне играли, скорее, просто для фанов, ведь это был последний матч команды на Олимпико в этом сезоне, а получилось, что добыли важнейшую победу в борьбе с Интером за чемпионство...

В первые 15 минут джалло-росси могли трижды расписываться в воротах Копполы - Мансини помог рикошет от защитника, после которого вратаря вытянул мяч из-под перекладины, затем кипер справился со сверхдальним ударом бразильца Сисиньо, ну а Вучиничу не мешал никто - черногорец оказался напротив ворот сам после ошибки Таламонти, но, пробивая головой, промахнулся.

Как и ожидалось, финал Коппа Италия не удивит нас составом участников - уже в четвертый раз подряд в нем встретятся Интер и Рома. Из предыдущих трех столкновений дважды победителем выходил Интер, а Рома взяла кубок в прошлом сезоне. Да как! Поражение на Стадио Олимпико со счетом 2:6 нерадзурри забудут нескоро.