Испытания для Сампдории продолжаются. Команда все еще старается обойти на финише Фиорентину и Милан, чтобы занять четвертое место и попробовать себя в Лиге чемпионов. Другой вопрос, готова ли команда там играть? Конечно, вряд ли они смогут потеснить своих противников, но раз намерены поучаствовать в чемпионской лиге, то должна и некая готовность к этому быть. Финансовая, хороший подбор футболистов, длинная лавка запасных...А не то получится как еще не так давно с Удинезе было. Примеров множество. И не только среди итальянских команд. Чай, вылетать-то никто после ЛЧ не желает. Точнее, тем более после Лиги.

Фиорентина, видимо, окончательно сломалась. Иначе как психологической травмой после поражения в полуфинале Кубка УЕФА это результат не объяснить. Ну не должна команда, претендующая на Лигу Чемпионов в решающий момент уступать аутсайдеру! Хоть и очень талантливому аутсайдеру.

Действительно, Орлы открыто заявляли, что приоритетом для них на окончание сезона является Кубок Италии, а чемпионат они уже просто доигрывают. Так что помочь Старой Синьоре официально оформить место в квалификации Лиги Чемпионов - для них раз плюнуть.

Уже на 9-й минуте Трезеге мог открыть счет ударом головой, но немного промахнулся, отложив взятие ворот Баллотты на каких-то 6 минут. Это Джорджо Кьеллини пришел на подачу штрафного и переправил мяч в ворота после навеса Каморанези.

Мечта Хулио Рикардо Круса сбылась - он забил свой 101-й гол в Италии в миланском дерби. Только вот не помогло это его команде досрочно оформить чемпионство.

Давненько вокруг Дерби делла Мадоннина не царило такого напряжения. Нет, безусловно, каждая встреча Милана и Интера привлекает к себе огромное внимание и активно обсуждается везде, где только возможно, но на этот раз... Нерадзурри ведь выдался удивительный шанс завоевать скудетто в схватке с главным соперником! Просто выиграть, и вот он - чемпионский титул!

Кальяри в последнее время добился серии очень неплохих результатов, поэтому футболисты клуба могли поглядывать на зону вылета, от которой их отделяло пять очков, не с таким ужасом, как некоторые другие коллективы. Впрочем, стоит отметить, что календарь оставшихся матчей у сардинийцев очень сложен: после чемпиона Италии они играет с Фиорентиной, Удинезе и Реджиной, которая, вполне вероятно, к последнему туру еще будет вести борьбу за серию A.