Подозрения оправдались - обыграть в гостях Милан сейчас действительно легче, чем дома не уступить Интеру. Это наглядно продемонстрировали футболисты бергамской Аталанты.

Даже тот факт, что помимо привычных травмированных в Бергамо не прибыли Киву, Ибрагимович и Суасо, не дал хозяевам никаких привилегий. У нерадзурри ведь достаточно игроков, способных заменить лидеров. Яркий пример - 17-тилетний Марио Балотелли, игрой которого в этом матче можно искренне восхититься.

Болонья без проблем разгромили в местном дерби Модену 4:1 - забивали, конечно же, лидеры. Мараццина после подачи углового в исполнении Валиани забил головой свой 20-й гол в чемпионате, затем отличился уже сам Валиани, а после перерыва Франческо еще и ассистировал Давиде Бомбардини. Также не преминул огорчить гостей экс-сиеновец Кристиан Букки, проведший 5-й гол после перехода в Болонья в январе. Единственный гол в ответ Стефано Кака Чука провел, воспользовавшись грубой ошибкой грека Мораса.

Авеллино - Гроссето 0:3
Голы: Данилявичус, 19, Гарофало, 50, Граффиеди, 69

Едва приблизившись к Интеру, Романисти упустили отменный шанс сократить отставание от Нерадзурри до одного пункта. теперь остается надеяться, что земляки из Лацио плюнут на принципы и таки одолеют команду Манчини. Иначе - пиши пропало...

А Кальяри продолжает удивлять - команда взяла 8 очков из 12-ти возможных в последних 4-х матчах! И так придавила Рому в дебюте, что мало той не показалось. Фини с ходу бахнул в перекладину, а на 3-й минуте Маттео Феррари переправил в свои ворота подачу с углового! Таддеи и Дони такого подвоха не ожидали, а потому помешать взятию ворот не смогли.

Хотя уже на 4-й минуте Домицци мог забивать головой, замыкая на ближней штанге навес Пациенцы, но Фонтана в шикарном прыжке спас ворота. Палермо ответило еще более чудесным моментом - Бальдзаретти (которого Колантуоно отрядил в защиту) мощно выстрелил метров с 20-ти и потревожил перекладину!