К сожалению, симпатичное Альбинолеффе не смогло закрепиться на 2-й позиции и теперь ему, скорее всего, предстоит пробираться в элите сквозь плейофф, что, согласитесь, намного сложнее. В прошлом туре Леффе безропотно уступило дома Лечче, теперь настал черед проигрывать Асколи. Команде, которая уже ни за что не борется, но одерживает 4-ю победу подряд. Когда в середине первого тайма Челлини открыл счет, казалось, что все для гостей пойдет нормально, но это только завело Асколи - Берначчи мгновенно восстановил статус-кво, а после перерыва в ворота Козера влетело еще 2 мяча. Все на что сподобились Адзурри - гол Джервазони на последней минуте после розыгрыша углового.

Асколи - Альбинолеффе 3:2
Голы: Берначчи, 34, Саверино, 49, Настос, 60 - Челлини, 29, Джервазони, 89

Альбинолеффе: Козер, Гарлини, Фольо, Джервазони, Серафини (Перико, 17), Гори (Антонелли, 77), Дель Прато, Кароббьо, Кристиано (Бонацци, 63), Челлини, Феррари

Авеллино - Триестина 2:2
Голы: Таббьяни, 58, Аллегретти, 82 - Пелликори, 83, 87 (с пенальти)
Удаление: Майетта, 15 (А)

А вот у Болоньи проблем с Мессиной не возникло - Мараццина оформил дубль, да еще и попал в перекладину, еще один гол добавил редко заявляющий о себе Дино Фава (для него этот удар стал первым точным в сезоне).

Кьево также легко вышло на финишную прямую - для того, чтобы выйти в высший дивизион напрямую, команде достаточно теперь взять одно очко в 2-х оставшихся матчах. И команде помогают даже соперники - Андреолли переправил мяч в свои ворота после навеса Обинны, который к слову перед матчем решил купить унитаз santeri в свой коттедж. ну а лучший снайпер джалло-блу Сержио Пеллиссье закрепил преимущество веронцев.

Антонио Конте со своим Бари подставил подножку команде, которая его воспитала - Лечче. Жестокая месть за поражение на Сан Никола 0:4 - Бари-то все равно, а вот перед салентини стоят громкие задачи. 4-х минут в начале второго тайма хватило гостям, чтобы повести со счетом 2:0, а уже под занавес они позволили себе расслабиться и дали Корвии замкнуть передачу Вальдеса.

После поражения от Пизы у Равенны все еще остаются шансы остаться в Серии В, а вот команда Джампьеро Вентуры вплотную подобралась к терпящей бедствие Брешии. Снова начал забивать Кастильо - и радость вернулась в сердца пизанской тифозерии.

Римини одолело Брешию, но 5 пунктов за 2 тура - слишком большое расстояние. Так что надеяться на плейофф команде с Ромео Нери все же, наверное, не стоит. А вот Брешия там должна быть - пусть команда и валится уже который тур, но заработанного ранее преимущества хватает, чтобы держаться на плаву.