Сам поединок очень напомнил своим ходом игру против Ромы - спокойный первый тайм, преимущество Интера, все тихо мирно, постепенная потеря инициативы во втором, пропущенный гол, нервотрепка, паника. Неужели это становится фирменным стилем Интера Моуриньо? Конечно. нет - просто заметно, что на данный момент провести все 90 минут на высоком уровне нерадзурри не могут.

По сравнению с поединком недельной давности у Интернационале произошла лишь одна замена - вместо травмировавшегося Бурдиссо появился срочно поставленный на ноги Матерацци. Ну а состав блу-черкьяти совсем немного отличался от себя образца сезона 2007/2008 - в ворота вместо Кастеллацци, получившего повреждение, стал Миранте, дыру, появившуюся на правом фланге в связи с уходом Маджо, заполнил новобранец Станкевичус.

Вот и начался футбольный сезон в Италии. Многие скажут - да кому нужен этот Суперкубок! Он сродни тому же Трофею Берлускони, а разве тифози Юве так уже болезненно восприняли разгром от Милана? И будут неправы - в матче за Суперкоппу все по-настоящему - страсти, накал, борьба. Здесь уже не место летней расслабленности.

Тем более, поединок этот сопровождался одним из самых знаковых событий в новой истории Серии А - Жозе Моуриньо официально дебютировал в Интере! Да играй Интер хоть с Болоньей первый матч великого португальца не обошли бы громадным вниманием. А тут сама Рома.

Интер - Рома 2:2, по пенальти 6:5

По традиции последних лет в нем принимают участие Ювентус, Интер и Наполи. Но в этом году новый наставник "нерадзурри" Жозе Моуриньо принял решение пропустить это соревнование, за что Интер должен был быть оштрафован. На место прошлогоднего победителя организаторы пригласили Милан.

Липпи вернулся спустя два года после победы на Чемпионате Мира, и это был его 30-й поединок у руля Скуадры Адзурры. Что касается состава, то Марчелло не стал отходить от схемы, которую использовал Донадони, но несколько поменял исполнителей - например, в защите вышел Даниэле Бонера (но это, скорее, связано с травмами Кьеллини, Каннаваро и Матерацци), а место на острие атаки занял Альберто Джилардино.

Верона - город футбольных чудес. Пускай это и не подтверждено Ватиканом, и сюда не съезжаются со всего мира толпы паломников, как, например, во французский Лурд, но что-то в Вероне есть... Что-то от футбольного Бога.