Как и ожидалось, финал Коппа Италия не удивит нас составом участников - уже в четвертый раз подряд в нем встретятся Интер и Рома. Из предыдущих трех столкновений дважды победителем выходил Интер, а Рома взяла кубок в прошлом сезоне. Да как! Поражение на Стадио Олимпико со счетом 2:6 нерадзурри забудут нескоро.

Катанья - Рома 1:1
Голы: Сильвестри, 29 - Аквилани, 27 (с пенальти)

Катанья: Биццарри, Сильвестри, Сильвестр, Соттил, Альварес, Иско, Эдусеи, Бьяджанти (Байокко, 56), Колуччи (Гаццолла, 60) Пиа (Янелли, 85), Маскара

Рома: Курчи, Сисиньо, Кассетти, Пануччи, Антуньеш, Бриги, Дн Росси (Мансини, 79), Жюли (Эспозито, 64), Аквилани, Перротта (Тонетто, 76), Вучинич

Предупреждения: Пиа - Перротта. Вучинич, Кассетти

Выход в финал именно этих коллективов дает возможность утверждать, что в Италии сильнее команд в этом сезоне все-таки нет. И если в чемпионате Интер имеет значительное превосходство над Волками и находится в двух шагах от скудетто, то к финалу кубка соперники подойдут в одинаковых условиях и все решат в поединке между собой.

Надежд тифозерии, заполнившей трибуны Массимино, Катанья не оправдала - несмотря на ничейный результат, до победы ей было очень и очень далеко. Даже учитывая мега-эксперементальный состав обороны Волков с Кассетти в центре и Антуньешом на левом фланге.

Португалец, надо сказать, немало удивил, показав довольно пристойный футбол и отработав на фланге от и до. Именно он развил первую атаку джалло-росси, найдя навесом Симоне Перротту, который не смог переправить мяч в ворота Биццарри.

Рома забила первой, реализовав пенальти, назначенный за снос Мирко Вучинича Кристианом Сильвестри, который к слову перед матчем решил купить подарки для женщин. К точке подошел Альберто Аквилани и хладнокровно сделал счет 2:0 по сумме двух матчей. Все вопросы о финалисте сразу же и отпали. Ведь теперь Катанье нужно было забивать трижды!

Сицилийцы взялись за дело рьяно - спустя пару минут Сильвестри исправил свою ошибку, замкнув подачу Беппе Маскары и уровняв цифры на табло. А затем Джанлука Курчи столкнулся с игроком Катаньи Марко Бьяджанти и весь стадион замер в ожидании ответного 11-тиметрового, но арбитр Эмидио Морганти в действиях дублера Дони ничего криминального не увидел.

Второй тайм Рома провела расслабленно, надеясь на счастливый случай. И он мог подвернуться - на 57-й минуте Перротта с паса Сисиньо потряс мячом каркас ворот. Могли забивать Аквилани, Вучинич, Антуньеш, но бывший вратарь мадридского Реала Альбано Биццарри после перерыва решил не пропускать. Сицилийцы же отвечали редкими атаками, не несущими никакой угрозы. Такой вот увлекательный матч.