Последние 5 матчей на Джузеппе Меацца Фиорентина проиграла. Проиграла и шестой. Проиграла без шансов - даже не смотрите на счет. Если бы на воротах Фиорентины стоял не Себастьен Фрей, дело было бы намного хуже. Но француз спасал, только вот партнеры его порыв кипера не поддержали. В итоге - имеем, что имеем.

В основе Интера снова вышел Марио Балотелли, и надо сказать, что с такой игрой юнца, отсутствие Ибрагимовича не очень-то и сказывается. А Креспо вообще пора паковать чемоданы.

Интер - Фиорентина 2:0
Голы: Камбьяссо, 55, Балотелли, 62

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци (Киву, 72), Максвелл, Х. Дзанетти, Виейра, Камбьяссо, Станкович (Фигу, 88), Балотелли (Сезар, 77), Крус

Фиорентина: Фрей, Йоргенсен, Уйфалуши, Гамберини, Гобби, Кузманович, Ливерани (Освальдо, 78), Монтоливо (Паскуаль, 71), Сантана, Паццини (Виери, 57), Муту

Предупреждения: Виейра, Балотелли - Гамберини

Минуты до 10-й команды обменивались ну совсем уж неопасными моментами, а потом настало время атак гостей и феерии Фрея. Но сперва ворота спас не он, а чех Томаш Уйфалуши, подставивший ногу под удар неудержимого в этот вечер Патрика Виейра - мяч ушел на угловой.

Стандарт пошел исполнять Балотелли и прекрасно навесил мяч на голову тому же Виейра,который к слову перед матчем решил посмотреть какие есть дачные участки по горьковскому шоссе чтобы один из участков купить для своей семьи Француз не замедлил пробить, и вот тут его соотечественник сотворил свой первый сейв.

Фиорентина ответила красивым, но неточным ударом Муту с лета метров с 25-ти и выход Адриана на свидание с Жулио Сезаром, когда румын с горем пополам все же обыграл вратаря, но пробил мимо ворот.

32-35 минуты - в центре внимания только Фрей. Француз парирует дивный выстрел в дальний угол от Хавьера Дзанетти и справляется с уларом Круса головой после углового! В последнем эпизоде получает небольшое предупреждение, но находит силы продолжить матч, даже несмотря на то, что Влада Аврамов - второй вратарь Фиалок - уже снял тренировочный костюм и был готов вступит в игру.

И не зря ведь Фрей остался! Спустя минут 5 очередной момент возник у Круса, но и с этой попыткой Садовника экс-кипер Интера совладал.

После перерыва сценарий не изменился - вот Фрей в отчаянном прыжке одной рукой прерывает опаснейшую передачу на ход Крусу! Но что это? Неужели мяч в воротах? А как же Фрей? Тут он уже ничего поделать не мог - Виейра влетел в штрафную по правому краю, расправился с Ливерани и со второй попытки пропихнул мяч в центр, а Камбьяссо переправил его в уже пустые ворота.

Пранделли тут же бросил в бой Виери, и кто знает, как пошла бы игра, реализуй Кузманович свой шанс после передачи нещадно освистываемого Бобо! Виери слева сбросил мяч точно на ногу сербу, но полузащитник с ходу запустил его намного выше рамки!

В ответной атаке Фиалки были наказаны за расточительность. Крус, воспользовавшись ошибкой, кажется, Гобби при создании искусственного офсайда вывел на свидание с Фреем Балотелли, и Марио хладнокровно пустил мяч мимо героя первой половины встречи.

Полчаса было у Скуадры Виолы, чтобы как-то изменить ход событий, но... Команда Пранделли добралась до ворот Жулио Сезара лишь в последние минуты игры. И бразилец не подкачал, сначала отразив удар Муту со штрафного, а затем парировав острейший удар Виери головой в упор!

Спаллетти после победы его команды над Удинезе сказал гениальную фразу о том, что Роме необходимы очковые потери чемпиона. Понятное дело, что необходимы. Только вот где Интер будет терять? Соперники остались не самые серьезные - Торино, Кальяри, Сиена, Парма. Ах да, есть ведь еще Миланское дерби. Но даже победы Милана в нем Роме не хватит.