Встреча команд Антонио Конте и Серсо Косми победителя не определила, но смотрелась на ура. Бари выглядело поживее, но в первом тайме создало лишь один толковый момент. Зато какой! Коломбо издали стукнул в штангу, а после добивания Кавалли Вивиано пришлось вытягивать мяч из-под перекладины!

По моему скромному мнению, наиболее интересным поединком второго тура Серии А должен был стать матч на Сан Паоло. Неаполитанский и флорентийский клубы очень похожи в вопросах менеджмента и развития клуба. Основная ставка делается на перспективную молодежь вроде Хамшика и Лавесси с одной стороны и Монтоливо, Кузмановича и Йоветича с другой. Другое дело, что Скуадра Виола пришла к этому пораньше, из-за чего уже в этом году будет представлять Италию в Лиге Чемпионов.

На Стадио Олимпико хозяева стадиона без проблем сломили сопротивление Лечче, которое с боями пробилось в Серию А. Честно говоря, если Салентини продолжат сезон в том же духе, что и первый матч, я скажу - верните Парму.

Вчера потерял очки в чемпионате Интер, сегодня это сделал Милан. Как ни странно приобретение Роналдиньо чудесным образом не превратило россо-нери в мощнейшую машину для добывания побед. Оно просто добавило в игру Милана зрелищность и... недопонимание.

Из новичков в основной состав на матч с Дженоа попали трое - Дзамбротта занял правый фланг обороны, Фламини вышел в центр полузащиты, ну а Роналдиньо действовал вместе с Зеедорфом за спиной единственного форварда Филиппо Индзаги. Шевченко остался в запасе, там же был обнаружен и уругваец Кардачо, а вот Сендероса не было даже в заявке на матч.

Чемпионат Италии 2008/2009 открыл поединок Удинезе и Палермо. Как ни печально, борьбы и накала страстей зрители не дождались - Зебры оказались на голову сильнее роза-нери.

Причину такого доминирования стоит искать, прежде всего, в том, что в составе сицилийцев на поле вышли сразу шесть новичков, трое из которых - защитники. Взаимопониманием, как вы понимаете, и не пахло, а Амелия насколько бы классным вратарем не был, все потянуть не в состоянии.