Милан второй раз в сезоне уступил Аталанте и скатился на 6-ю позицию. Болельщиков команды этим, конечно, не обрадуешь, но зато простые любители футбола должны визжать от радости - посмотрите, какая интрига теперь в борьбе за место в Лиге Чемпионов! Фиорентина - 53 очка, Удинезе - 50, Милан и Сампдория - 49! Ну и концовочка нас ждет!

Аталанта не побеждала на Сан Сиро 17 лет. Что из этого следует? Только то, что статистику читать - это хорошо, но в какой-то момент она все равно подведет. Как в этом матче, например.

Матч выдался откровенно скучным. Моментов было очень мало - их можно пересчитать на пальцах одной руки. Остановился на наиболее интересных из них.

Что бы там не рассказывали, а от россо-нери в матче против Сампы ждали исключительно победы, ведь очки нынче для команды Анчелотти приравниваются к воздуху, тем более, на уик-энде в матче против Ромы, несмотря на поражение, красно-черные выглядели достойно.

С лагеря Милана неоднократно доносились отважные речи, мол-де, команде нужно максимально сконцентрироваться на оставшихся матчах в чемпионате, дабы спихнуть Фиорентину с четвертой строчки в турнирной таблице. Говорили, говорили, вышли на поле - и заплакали.

В скучном матче команды расписали унылую нулевку, хотя у Старой Синьоры были все шансы увезти домой три очка. Гений Алекса Дель Пьеро сегодня не сработал. Что же, и у великих бывают неудачные дни.

Интриги не вышло. Не настолько на Интер повлиял вылет из еврокубков и заявление Манчини об отставке, чтобы Нерадзурри расклеились и уступили Палермо. Победили, как всегда - без феерии, но и без паники.

Интер открыл счет ну очень быстро - Виейра сыграл в стеночку с Ибрагимовичем и элегантно пробросил мяч головой мимо Фонтаны. Где были такие комбинации во время матча миланцев с Ливерпулем - непонятно.