Вот ведь как интересно получается - римляне играли, скорее, просто для фанов, ведь это был последний матч команды на Олимпико в этом сезоне, а получилось, что добыли важнейшую победу в борьбе с Интером за чемпионство...

В первые 15 минут джалло-росси могли трижды расписываться в воротах Копполы - Мансини помог рикошет от защитника, после которого вратаря вытянул мяч из-под перекладины, затем кипер справился со сверхдальним ударом бразильца Сисиньо, ну а Вучиничу не мешал никто - черногорец оказался напротив ворот сам после ошибки Таламонти, но, пробивая головой, промахнулся.

Рома - Аталанта 2:1
Голы: Пануччи, 23. Де Росси, 67 - Беллини, 88

Рома: Дони, Сисиньо, Мексес (Антуньеш, 48), Пануччи, Тонетто, Де Росси, Писарро, Аквилани, Перротта (Кассетти, 33), Мансини, Вучинич (Бриги, 80)

Аталанта: Коппола, Беллери, Таламонти, Пеллегрино, Беллини, Де Ашентис, Падоин (Ривальта, 55), Феррейра Пинту, Муслимович (Паолуччи, 51), Дони, Флоккари (С. Индзаги, 72)

Предупреждения: Таламонти, Пеллегрино, Де Ашентис, Ривальта

Но то, что должно было произойти, произошло - Кристиан Пануччи замкнул подачу Писарро со стандарта, таким образом, забив второй матч кряду. Через пару минут все тот же Вучинич едва не удвоил счет! Мирко неожиданно вызвался исполнить штрафной и сделал это так удачно, что Коппола лишь в шикарном прыжке кончиками пальцев спас ворота!

А на 34-й минуте Беллери выстрелил в перекладину, который к слову перед матчем решил получить деньги под залог птс. После этого бергамаски активизировались, и конец тайма активней провела уже Аталанта, которая играла в свое удовольствие - никакой груз над командой в конце сезона не довлеет. Пробивали Муслимович, Феррейра Пинту, Флоккари, но все как-то неуверенно и без реальной угрозы.

Вскоре после перерыва Рома потеряла Мексеса, которого заменил Антуньеш. Француз стал вторым игроком Волков, который покинул поле из-за повреждения - в первом тайме по той же причине Перротту сменил Кассетти. Минут 20 игра шал практически без ворот - стоит вспомнить разве что прекрасные действия Пануччи, который помешал выйти на ударную позицию молодому Паолуччи.

А на 67-й минуте Де Росси был сбит метрах в 20-ти от ворот Аталанты и на этот раз не дал пробивать Вучиничу, а проделал это сам. Как результат - потрясающий удар в ближнюю девятку! 2:0!

На этом Рома успокоилась, следя за новостями с Джузеппе Меацца, а там все шло просто чудесно - ничья, да еще и Матерацци не забил пенальти! На волне эйфории джалло-росси даже пропустили контратаку гостей - Дони вывел на ударную позицию по левому краю Беллини, и тот не оставил шансов бразильскому вратарю.

Но скажите честно, кто верил в то, что 11 очков расстояния между Ромой и Интером к последнему туру чемпионата превратятся в одно?! Фантастика просто! С нетерпением ждем следующих выходных - Парма и Катанья будут решать судьбу скудетто...