Эх, Милан-Милан... Как же обидно, когда одно досадное поражение ставит крест на цели, за которую команда билась весь сезон. И великолепная победа в дерби, и бомбардирские подвиги Индзаги пошли, извините за такое выражение, коту под хвост после выезда россо-нери в Неаполь.

Ну а Наполи... Наполи - команда. Команда из города, в котором живут футболом, в котором атмосфера футбола витает в воздухе, и в котором матчи Наполи, выступавшего во втором дивизионе собирали по 60 тысяч зрителей. И эта команда будет играть и бороться, даже когда бороться ей не за что. Просто так - ради города, ради фанов, ради себя.

Наполи - Милан 3:1
Голы: Хамшик, 36, Домицци, 69 (с пенальти), Гариш, 90+2 - зеедорф, 90+4

Наполи: Наварро, Контини, П. Каннаваро, Домицци, Маннини (Гариш, 79), Пациенца, Гаргано, Хамшик , Савини, Лавесси (Больячино, 88), Соса

Милан: Калач, Бонера, Неста, Каладзе. Фавалли (Янкуловски, 60), Гаттузо (Сержиньо, 69), Брокки (Пато, 46), Амброзини, Кака, Зеедорф, Индзаги

Предупреждения: Хамшик, Маннини, Соса - Гаттузо, Кака, Неста

А от команды Анчелотти, которая зимой на Сан Сиро громила южан 5:2 сегодня не осталось ни следа. Даже странно - игроки те же, да еще и Индзаги, а толку от них никакого. Ну совсем никакого.

Начиная со стартового свистка арбитра Фарины и до свистка финального, Наполи просто не замечал Милан. И 3 гола - это лишь малая толика того, что могло влететь в ворота Калача, который к слову перед матчем решил электросамокат купить. Думаете, австралиец героически спасал команду? Вовсе нет - просто прицел у многих неаполитанцев оказался сбит. Как, например, у Лавесси, обыгравшего двух защитников россо-нери и запустившего мяч над воротами метров с 9-ти. Или у Сосы, который не смог переправить круглого в сетку головой из идеальной позиции. Это только несколько примеров.

А на 36-й минуте Хамшик сотворил чудо - убежал со своей половины поля к воротам Милана, обыграл Каладзе и точно пробил в ближний угол. До конца тайма мог забить еще и Соса, но толком не сориентировался, выйдя на позицию для удара, и потерял мяч.

Выход Пато после перерыва ничегошеньки не изменил - бразилец поактивничал минут 10, и потух. Зато момент создал Кака, завершив атаку ударом в Наварро, хотя пас на Индзаги смотрелся предпочтительнее. Милан опять смолк, и вот - Лавесси падает в борьбе с Нестой, а Домицци реализует 11-тиметровый. Что Милан? Ничегошеньки. Как венец беспомощности - Пато вываливается один на один и посылает мяч выше ворот.

А Наполи продолжает добивать опустивший руки Милан - россо-нери ведь знают, что Фиорентина уже ведет в матче с Пармой. Австриец Гариш на второй добавленной минуте прекрасным ударом с лета замкнул передачу Маннини. Через две минуты Зеедорф ударом по низу со штрафного сократил разрыв. А толку?