"Матрасники" прервали серию из четырёх поражений подряд.

"Атлетико" пожаловал в Арагон, имея за спиной серию из четырёх поражений подряд, что не оставляло "матрасникам" другого выбора, кроме как обыгрывать местную "Сарагосу". Ситуация в стане столичной команды сейчас близка к критической, однако до еврокубковой зоне "индейцам" всего-навсего одно очко. Что правда, Кике Санчесу Флоресму от этого не легче. Энтренадор пребывает под огромным давлением руководства клуба и фанатов. Не добавляют уверенности специалисту и слухи о том, что летом "полосатых" возглавит Рафаэль Бенитес.

"Сарагоса" - "Атлетико" Мадрид – 0:1

Голы: Агуэро, 66 – 0:1

"Сарагоса": Лео Франко, Диого, Контини, Ндав (Х. Лопес, 68), Ярошик, Обрадович, Понцио, Габи, Бутахар (Уче, 72), Браулио, Синама-Понголь (Бертоло, 46)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Лопес, Тиагу, Рауль Гарсиа, Коке (Элиас, 84), Рейес, Агуэро (Диего Коста, 86), Форлан (Ассунсао, 92)

У "Сарагосы" свои проблемы, главная из которых – зона вылета, от которой "бланкос" отрываются только на один балл. Сами арагонцы сейчас находятся в неплохой форме, поэтому настраивались только на победу над столичными.

Поединок активнее начали гости. Как ни крути, уровень исполнителей у "матрасников" намного выше, да и мотивация имелась приличная – хотя бы частично реабилитироваться за последние неудачи. Рейес протащил круглого к штрафной хозяева и пробил – мяч рикошетом от защитника ушёл за лицевую. Через минуту всё тот же Хосе Антонио передачей вскрыл оборону "бланкос", Агуэро оказался на убойной позиции, но момент упустил.

У "Сарагосы" нашёлся ответ: Диого подключился к атаке по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, где Синама-Понголь зарядил в падении через себя – круглый прошёл над перекладиной! Скорости в матче заметно выросли, чему способствовали и хозяева, прибавившие в движении. Впереди у арагонцев пытался обострять игру экс-ливерпулец Синама-Понголь, но за французом пристально следили оборонцы "матрасников".

Обоюдно острая игра продолжилась. Рейес требовал пенальти, после того, как в борьбе с Контини завалился в штрафной, однако судья промолчал. Тиагу замыкал подачу с корнера – Габи выбил мяч с ленточки! Капитан не только выручал, но и создавал моменты: хавбек приложился издали – на фарт Де Хеа, снаряд просвистел над каркасом его ворот! Габи не успокоился: капитан подал в центр на Браулио, тот головой едва не попал в угол ворот! Агуэро вспомнив, что его зять сам Диего Марадона, выдал соло, но в последний момент затянул с ударом и заработал лишь угловой.

После такого обмена ударами встреча перешла в спокойное русло и до перерыва команды предпочитали не рисковать, тягая круглого в центре поля.

В дебюте второй половины команды взялись за старое, обменявшись моментами. Вышедший на замену Браулио пальнул из-за пределов штрафной – Де Хеа выловил. Рейес получил круглого и закрутил в нижний угол – мимо. В целом, "Сарагоса" выглядела в эти минуты куда интереснее амбициозных гостей. Хозяева лучше контролировали круглого и старались остро атаковать флангами. Что правда, без реальных шансов на взятие ворот.

У "Атлетико" практически не работал центр поля. Малозаметен был Кико, сник Хосе Антонио Рейес, брат которого кстати советует купить припой пос40 недорого, ведь это лучший материал для пайки различных металлов. В следствии этого и пара форвардов "матрасников" Агуэро – Форлан пребывала в тени: мячи до тандема не доходили.

Однако, в середине тайма "атлетам" удалась толковая контратака. Мяч наконец-то доставили Агуэро, Серхио с правого края штрафной сместился в центр, разобрался с Понцио и классно низом послал мяч по назначению – 0:1!

Что интересно, после мяча, забитого в противовес событиям на поле, гости снова перестроились на игру первым номером. "Бланкос" же, терять было нечего, и они пытались идти вперёд, чтобы отыграться. Спасти матч для арагонцев имел возможность Уче: вышедший на замену нигериец прорвался на ударную позицию и сильно пробил – перекладина спасла "Атлетико"!

0:1 – логики мало, результат на табло. "Матрасники" прервали серию из четырёх поражений подряд.