Нынче чемпион Италии переживает явно не лучший период сезона, после феерии в Риме, где нери-адзурри разбили Рому, пришли проблемы. Сухие ничьи с Дженоа и Фиорентиной плюс волевая победа над Реджиной, которая плетется внизу турнирной таблицы. Ко всему прочему, появились проблемы в Европе - аттракцион расхлябанной игры в обороне на Кипре запомнится надолго. А последствия его мы увидели уже сегодня.

11-й тур неожиданностей не принес. Фавориты одержали уверенные победы и сделали еще более очевидным круг команд, которые в этом сезоне поборются за места в еврокубках.

Синиша Михайлович дебютировал на посту тренера Болоньи. Безусловно, дебют вышел удачным - россо-блу после трех поражений подряд пополнили свой очковый запас. А ведь предпосылок было не так уж много - несмотря на отвратительный старт Ромы в чемпионате, победа над Челси в Лиге Чемпионов дала повод надеяться на менее успешный исход поединка на Ренато Далль Ара.

Милан был бит своим же оружием и пошел по пути точно так же упустившей вчера победу Ромы. Почему своим же? Достаточно вспомнить два последних матча россо-нери - Наполи и Браге они забивали решающие голы под самый занавес поединков.

Римское дерби это всегда интересно! Это всегда напряжение, это всегда голы, это всегда беспощадность к сопернику! Так случилось и в этот раз. И хотя команды на данный момент не являются прямыми конкурентами друг друга в чемпионате, матч вышел на славу! Таким и должно быть настоящее дерби.