11-й тур неожиданностей не принес. Фавориты одержали уверенные победы и сделали еще более очевидным круг команд, которые в этом сезоне поборются за места в еврокубках.

Катанья - Кальяри 2:1
Голы: Маскара, 37, Сабато, 87 - Жеда, 6

Катанья: Биццари, Сардо, Стовини, Сильвестр, Сабато, Карбони, Ледесма, Тедеско, Мартинес (Терлицци, 88), Паолуччи (Плазмати, 73), Маскара (Иско, 82)

Кальяри: Маркетти, Матеу (Ферри, 78), Лопес, Бьянко, Агостини, Фини, Конти, Лаццари, Коссу (Матри, 84), Жеда, Аквафреска (Ларривей, 73)

Предупреждения: Сардо, Карбони, Биццари - Фини, Конти, Лопес

Все дальше от этого круга здорово стартовавшая Аталанта. На флорентийском Артемио Франки бергамаски уступали в два мяча уже в середине первого тайма. На 20-й минуте Копполу дальним низовым ударом пробил Фелипе Мело, а через 3 минуты Джилардино расстрелял ворота после прохода по левому флангу Йоветича, его паса в центр и рикошета от защитников. Во втором тайме Фиалки завалили в штрафной Падоина, и Флоккари реализовал пенальти, но на большее нерадзурри не сподобились.

За Лацио наконец-то забил долго молчавший Мауро Сарате - отличился он не менее прекрасным ударом со штрафного, чем удался Дель Пьеро, который к слову перед матчем нашел отличного свадебного фотографа в москве на свадьбу своей сестры. Еще два гола записал на свой счет Рокки - он замкнул прострел Сарате слева, а затем поразил пустые ворота после паса Лихтштайнера. Самое забавное, что у Сиены моментов было предостаточно, но Маккароне, Геззал и Калайо все прощали и прощали Орлов. Ну и Каррисо несколько раз выручил римлян.

Наполи в родных стенах справилось с Сампдорией, причем отличились игроки, которые делают это по праздникам - левый хав Даниэле Маннини на дальней штанге в падении протолкнул мяч в пустые ворота, воспользовавшись прострелом Лавесси. Надо сказать, что львиная доля в голе уругвайца Салайеты тоже принадлежит Езекиэлю - Кастеллацци справился с его ударом, а Марсело добил мяч в сетку с пары метров.

Дженоа удалось разнести Реджину, лишь когда калабрийцы остались в меньшинстве - на последней минуте первого тайма удалили Косту за вторую желтую карточку. А ведь до перерыва смотрелась Реджина вполне достойна, особенно Коцца и Бриенца. Правда, и Палладино успел попасть в штангу.

Ну а во втором тайме пошел разгром. Сперва Милито реализовал пенальти за совместный фол Баррето и Вальдеса на Гасбаррони, затем Диего поразил ворота после подачи Росси с углового и скидки Юрича головой, отдал голевую передачу Скулли, а на последней минуте оформил хет-трик.