Рома на выезде все же сумела взломать оборонительные редуты веронского Кьево.

Как и предполагалось, тосканское дерби не вышло легкой прогулкой для Фиорентины. Пусть и вернулся в строй Адриан Муту, но команда, отобравшая очки у Интера, таки уступила. Решила все, скорее всего, банальная усталость.  Неплохо выглядя в первом тайме (несколько хороших моментов было у Паццини), команда Пранделли подсела во втором, и на 76-й минуте Хуссейн Харжа головой замкнул подачу с углового. Большой привет Фрей должен сказать защите, а особенно Донаделю, который опекал марокканца.

Перед матчем Моуриньо обмолвился, мол, Адриано нам бы конечно пригодился в этом поединке, однако правила есть правила. Именно разборки между тренером и бразильским форвардом вышли на первый план в составе чемпиона Италии. Сложно сказать, как это сказалось на футболистах Интера. Возможно, поклонников команды порадует доверие Моуриньо к молодым футболистам. Пусть Обинна остался в запасе, зато в старте появился Балотелли, который, правда, провел не слишком убедительный поединок.

Всех любителей итальянского футбола должны были порадовать новички прошлого сезона. Ювентус вынесем за обсуждение, а вот Наполи и Дженоа показали себя командами, которые действительно готовы серьезно вернуться в серию A. Особенно порадовал неаполитанский клуб. И не только игрой, а и мудрым руководством. В команде смогли удержать лидеров, фамилии которых вам перечислять точно не надо. И благодаря этому, а также таланту главного тренера, команда уже в этом чемпионате собралась бороться за очень высокие места.

Уже на 3-й минуте Амаури, будь он чуть расторопнее, мог открывать счет в матче. Через пять минут Алекс Дель Пьеро получил первый шанс от арбитра в виде штрафного, но воплотить его в гол не сумел.