Свершилось! Болонья наконец-то одержала первую победу под руководством Синиши Михайловича! Как и ожидалось, произошло это в матче с валящимся на дно Торино, а главную роль в успехе сыграл бомбардир россо-блу Марко Ди Вайо.

Если Партенопеи действительно хотят претендовать на место в Лиге Чемпионов, то такие команды, как Лечче, тем более, дома, они должны обыгрывать, не напрягаясь. Южане это и проделали и сравнялись с Миланом и Юве по количеству очков.

Уже в самом начале матча стало ясно, что ничего хорошего гостям в нем не светит. Все стартовые потуги Катаньи вылились лишь в несколько офсайдов, в то время, как Фиорентина не спеша завладела преимуществом и угроза от игроков команды Пранделли шлак куда большая, нежели от их оппонентов. Уже на 12-й минуте Джилардино мог открывать счет, но умудрился примерно с линии вратарской отправить мяч выше ворот. Дальше было больше. Фиалки при первой же возможности старались бить по воротам и к перерыву количество ударов в сторону ворот Биццарри стало равно пятнадцати (!!!). Вратарь Катаньи, кстати, как и в прошлом туре, отыграл довольно уверенно, и не в последнюю очередь именно ему следует сказать спасибо, что первый тайм так и завершился без забитых голов.

С учетом всех травм и исключений из заявок, состав Интера почти не удивил. Разве что в основе появился форвард Обинна, который еще в прошлом сезоне выступал в желтом одеянии Летающих осликов. Кьево нынче прочно засел на последнем месте, а потому проблем Интеру доставлять не должен был.

Фиорентине не пришлось вымучивать победу в Турине. Команда Пранделли, словно на тренировке, разнесла местных Быков и может сконцентрироваться на поединке за попадание в Кубок УЕФА со Стяуа, который состоится в среду. А с Торино вышла просто прогулка.