Милан был бит своим же оружием и пошел по пути точно так же упустившей вчера победу Ромы. Почему своим же? Достаточно вспомнить два последних матча россо-нери - Наполи и Браге они забивали решающие голы под самый занавес поединков.

Лечче - Милан 1:1
Голы: Эспозито, 90+3 - Роналдиньо, 80

Лечче: Бенусси, Поленги (Эспозито, 78), Стендардо, Дьямутен, Антуньеш, Мунари (Ардито, 58), Джакомацци (Казерта, 65), Дзанкетта, Ариатти, Качия, Тирибокки

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Фавалли, Бонера, Янкуловски, Гаттузо, Зеедорф, Фламини (Пато, 79), Кака, Роналдиньо (Эмерсон, 84), Боррьелло (Индзаги, 79)

Предупреждения: Стендардо, Дьямутен, Джакомацци, Эспозито - Фавалли, Бонера

Против Салентини Анчелотти ожидаемо выставил не тот состав, который в середине недели обыграл португальцев, а 11 человек, вышедших со старта семь дней назад против Партенопеи. То есть на острие снова бегал Боррьелло, а центре обороны - Бонера и Фавалли. Ах нет, одно изменение все же было - вместо травмировавшегося Амброзини появился Фламини, который к слову перед матчем заказал доставку корреспонденции.

Главным действующим лицом первого тайма, безусловно, стал Марко Боррьелло - нападающий, пользующийся безграничным доверием синьора Карлетто, запорол три прекрасных момента. По сути, это и было все, что создал Милан до перерыва.

Итак, 13-я минута - Бенусси отражает мяч перед собой после дальнего удара Кака, и Марко метров с двух бьет мимо ворот. Дальше - больше. 36-я минута. Роналдиньо с левого фланга подал на дальнюю штангу, где защитники почему-то оставили того же Боррьелло, и экс-бомбардир Дженоа, пробивая с лета, с метра запустил мяч над перекладиной! Ну и на 41-й форвард красиво ушел от двух игроков обороны, вбежал в штрафную, но ткнул мяч во вратаря.

Такие действия аттакканте, однако, не послужили поводом для его замены - Марко вышел на поле и во втором тайме. И тут уже, словно вдохновившись его примером, после углового и неудачной скидки Зеедорфа, пробивая головой в упор, не забил Джакомацци. Ну и Боррьелло еще раз продемонстрировал свой талант, из района 11-тиметровой отметки отправив мяч на несколько метров выше перекладины.

За 10 минут до конца матча Анчелотти осознал, что нули на табло - это не дело, и наконец-то провел замены. Свежий Пато, сменивший Фламини, сразу же по правому флангу убежал от Дьямутена и прострелил в центр, где Роналдиньо осталось лишь подставить ногу и не попасть в лежащего на линии ворот защитника. 0:1!

Казалось, что Милан спокойно доведет матч до победы, но на третьей добавленной минуте Эмерсону зачем-то вздумалось в абсолютно необязательной ситуации сфолить на Качии. Что из этого вышло - видно по итоговому счету. Дзанкетта навесил, а молодой Андреа Эспозито, выиграв борьбу на втором этаже, забил свой первый гол в Серии А.

Что ж, пребывание на вершине таблицы вышло недолгим - Интер снова опередил россо-нери. в следующем туре команда Моуриньо сыграет на Сицилии в Палермо, а подопечные Анчелотти примут Кьево.