В последних матчах команда Карло Анчелотти принялась за шалости прошлого сезона - две неожиданных потери очков в Серии А, плюс вылет из Кубка Италии. В результате Интер, который в личной встрече оказался слабее, успел уйти в отрыв. Третья осечка подряд могла поставить серьезный вопрос над чемпионскими претензиями россо-нери. Тем более, битва с Ювентусом на носу.

Очередная победа над вернувшимся в этом сезоне в Серию А Лечче далась в этот раз Ювентусу не так легко, как, возможно, хотелось самим туринцам. Клаудио Раньери по разным причинам не мог рассчитывать в этом матче на целую группу игроков, которую накануне игры пополнили еще и травмировавшиеся Дель Пьеро с Яквинтой. Зато в основном составе нашлось место Себастьяну Джовинко, который не так давно жаловался, что тренер дает ему совсем мало игровой практики. Свою ценность на поле молодой и амбициозный хав доказал уже по ходу матча.

Божественный (для тифози Дженоа - так точно) Диего Милито забил свой 12-й гол в 14-ти матчах чемпионата и принес Грифонам первую победу в Дерби Маяка за 7 лет. Место в пантеоне генуэзских легенд ему уже обеспечено.

Очередной тур, возможно, и принес неожиданность в виде разгромного поражения Удинезе, но, на самом деле, все вышло довольно прогнозировано. Фриульцы ведь до этого потерпели четыре неудачи подряд, так с чего бы им в гостях обыгрывать крепкую Аталанту? Даже несмотря на то, что Зебры не проигрывали здесь 12 лет...

Лацио в течение нескольких дней пришлось дважды играть против миланских команд. Сперва в середине недели против "россо-нери" в Кубке, а теперь вот с их черно-синими коллегами. Надо сказать, Делио Росси немного удивил стартовым составом. Это касается обороны, где вышли совсем молодые футболисты. Речь о Коларове, Де Сильвестри и Диаките. Последний так и вовсе впервые появился в основе матча чемпионата Италии. Видимо, впечатлил во время игры против Милана.