В связи с тем, что у Фиорентины в матче не смогли принять участие Муту и Джилардино, свои шансы получили Освальдо и Паццини. Пользы в виде голов они, разумеется, не принесли, но и каши также не портили. Тем более, что обилие неточных ударов - главный показатель данного поединка.

Матч начался в невысоком темпе. Чемпион, казалось бы, не спешил сразу наседать на ворота Фрея, Фиорентина же вообще практически не атаковала. И вдруг Мансини разбудил Артемио Франки. Точнее - звон перекладины, которую он проверил на прочность после роскошного паса Златана Ибрагимовича. Фиалки ответили легким для Жулио Сезара ударом Паццини головой.

Удинезе и Наполи продолжают удивлять поклонников итальянского футбола. Позади ведь уже почти четверть сезона, а неаполитанцы и фриульцы возглавляют турнирную таблицу! Вот и в девятом туре команды Марино и Реи синхронно победили.

Перед восьмым туром Интер находился на первой строчке турнирной таблице и в матче с Дженоа имел возможность закрепить за собой статус лидера.

Несмотря на то, что списко травмированных у нерадзурри довольно внушителен (Камбьяссо, Хименес, Фигу, Ривас, Максвелл, Виейра), Моуриньо жаловаться не стоит, ведь резервистов у него в достатке. В отличии от Дженоа, которые не досчитались Миланетто, Оливеры, Паро и Палладино.

Как и ожидалось, в Бергамо Милану было непросто. Очень непросто. Исходя из последних визитов россо-нери в этот город, поединок и так ожидался не самым простым, а на предматчевой разминке Карло Анчелотти еще и лишился одного из ключевых игроков центра поля - Кларенса Зеедорфа. Вместо него со стартовых минут вышел Матье Фламини. Который, к слову, тоже матч до конца не доиграл и на исходе получаса уступил место на поле Эмерсону.

Уже в дебюте встречи у фиалок был отличный шанс, чтобы открыть счет. Здравко Кузмановичу дали возможность беспрепятственно пробить головой после подачи с углового и серб забил бы, если бы не Фабио Ливерани в последний момент не вынес мяч с самой ленточки ворот.