На 91-й минуте матча молодой Даниэле Дессена получил мяч в районе 11-тиметровой отметки, пробил и... уже через несколько мгновений Алекс Маннингер ввел круглого с игру от своих ворот. Воспитанник Пармы мог приносить блу-черкьяти так необходимую первую победу в чемпионате, но команде Маццарри пришлось довольствоваться очередной ничьей.

Напомним, что на старте чемпионата бергамаски обыграли Сиену и Болонью. Как оказалось, на большее их не хватило - камнем преткновения стала Катанья Вальтера Дзенги.

Слоны могли выходить вперед уже на 10-й минуте матча, но мяч после прекрасного удара Пеппе Маскары со штрафного угодил в штангу, провожаемый взглядом вратаря Фердинандо Копполы.

Тосканское дерби завершилось вничью, не дав тем самым повода для радости ни одной из сторон. В дебюте поединка мощнее смотрелись гости - шанс забить был даже у ветерана Алессандро Биринделли. Но прицел у пизанцев был сбит, как впрочем, и у игроков Лаброничи - литовец Данилевичус до перерыва имел две отличные возможности забить, но лишь расстроил президента Альдо Спинелли, пробив мимо ворот.

Команда Лучано Спаллетти несколько поубавила шквал критики, обрушившейся на нее в последний месяц посредством победы над калабрийской Реджиной. Соперник, надо сказать, попался очень удачный - так уж сложилось исторически, что Королева против Волков играет стабильно неудачно.

После проигранного поединка с Клужем людей в лазарете Ромы прибавилось - к Жуану, Мексесу и Писарро присоединились Тонетто и Баптишта. было под вопросом участие в поединке с Реджиной и Симоне Перротты, но он все же смог появиться на замену и даже забить.

А вот у Пармы, как оказалось, не все так радужно. Решение тренера команды Луиджи Каньи дать отдых главной ударной силе в лице Лукарелли и Палоски стоило Крестоносцам трех очков.