Римское дерби это всегда интересно! Это всегда напряжение, это всегда голы, это всегда беспощадность к сопернику! Так случилось и в этот раз. И хотя команды на данный момент не являются прямыми конкурентами друг друга в чемпионате, матч вышел на славу! Таким и должно быть настоящее дерби.

Рома - Лацио 3:2
Голы: Вучинич, 19, Мансини, 41, Перротта, 56 - Рокки, 12, Ледесма,72

Рома: Дони, Кассетти, Мекес, Жуан, Пануччи, Тонетто, де Росси, Мансини (Жюли, 74), Перротта, Писарро (Бриги, 87), Вучинич (Сисиньо, 90)

Лацио: Балотта, Крибари, Стендардо (Макинва, 84), Дзаури, Ледесма, Бехрами, Манфредини (Мегни, 46), Мундигайи (Фирмани, 70), Мутарелли, Пандев, Рокки

Предупреждены: Вучинич, Кассетти, де Росси - Пандев, Мутарелли

Начали обе команды с места в карьер. С первых минут матч оправдал все ожидания. "Лациале" действовали даже предпочтительнее номинальных хозяев в самом дебюте встречи. Они же и открыли счет на 12-й минуте. Сделал это лидер атак команды Томаззо Рокки ювелирнейшим ударом в уголок ворот Дони с линии штрафной после паса Пандева из центральной зоны. Моментальным был и ответ "Джалоросси". Вучинич сравнял счет уже по прошествии нескольки минут. Нехитрая передача Мансини в штрафную, а там Вучинич в касание разобрался с Балоттой, который к слову перед матчем решил купить мебель б у в свою комнату .

Далее команды и не собирались останавливаться, но теперь инициатива принадлежала "Роме". Более того, команда Спалетти была на две головы выше. "Волки" еще в первом тайме обязаны были выходить вперед и за несколько минут до свистка на перерыв им это удалось. Защитники "Лацио" не разобрались в более чем простой ситуации и позволили Мексесу и Мансини сыграть в стеночку. Последний вывалился практически на свидание с Балоттой и сделал счет 2:1.

Второй тайм, как и первый, активнее начали футболисты в голубых футболках. "Лацио" атаковал, но неудачно. А потом и вовсе пропустил. Здесь нужно снять шляпу перед Вучиничем, который после навеса в штрафную непостижимым образом умудрился передать мяч на Перротту, а тот не сплоховал. Игра сделана? Как бы не так! "Лациале" не сдались! Ледесма фантастическим ударом со штрафного подарил команде Росси надежду. Концовка встречи прошла под аккомпанемент атак гостей, но ничью добыть "Рома" не позволила. Грамотная игра в обороне, неплохие действия защиты при стандартах в оставшееся время - и три очка "Джалоросси" добавляют в свою копилку.

161-ое римское дерби подарило нам прекрасный футбол в исполнении обеих команд. Игра была зрелищной и результативной. А что еще нужно болельщику? Спасибо, Рим!