Команда Клаудио Раньери не упустила шанса воспользоваться маленьким подарком от подопечных Жозе Моуриньо, подогрев борьбу за Скудетто. Ювентус выиграл легко, Сиена, основательно потрепавшая нервы тому же Интеру, сегодня оказала слабое сопротивление туринцам.

Миланский Интер одержал важнейшую победу, завершив этот год на первой строчке в турнирной таблице с немаленьким отрывом от ближайших преследователей.

Встреча Аталанты и Ювентуса выдалась довольно любопытной. Особенный шарм поединку придавало присутствие в запасе Аталанты Бобо Виери, который перед сезоном 1996/1997 перешел в Ювентус как раз из своего нынешнего клуба, и отыграл за туринцев полный сезон. А если вспомнить забитые Бизоном мячи...

Победа римлян над Палермо позволила римлянам временно подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Но как проходила эта игра? А что, если бы не та самая замена Сарате на Рокки?

Сампдория провела свой первый матч в чемпионате с тех пор, как стало известно, что судьба уготовила ей пристальное внимание со стороны всех украинцев, интересующихся футболом. Генуэзцам предстоит сразиться с харьковским Металлистом, а значит, за ее выступлениями будут следить очень пристально.