Эллиптический тренажер (тренажер-эллипсоид, орбитрек) это уникальное спортивное оборудование, сочетающее в себе преимущества велотренажёра, степпера и беговой дорожки. Его особенностью является то, что движение педалей осуществляется по эллипсу (отсюда и название), благодаря чему до минимума уменьшается нагрузка на коленные и голеностопные суставы.

Карло Анчелотти со своим Миланом не дает тифозерии россо-нери расслабиться. Только команда одержала победу в миланском дерби, а Андрей Шевченко открыл счет своим голам после возвращения в Италию, как Шева снова оказался в запасе, а его красно-черные потеряли очки в поединке с Кальяри, до этого проигравшем пять матчей.

Аталанта потихоньку начинает возвращаться на свой привычный уровень - команда уже восьмая и проиграла два последние выездных матча.

Даже на фоне очень неважно выглядевшей Ромы бергамаски смотрелись мальчиками для битья. Другое дело, что и сами Волки сейчас не в лучшем состоянии, потому смогли отправить в ворота Копполы всего два гола.

Лидировавшее в чемпионате до этого до этого тура Лацио неожиданно едва не уступило на родном Стадио Олимпико Лечче.

Салентини неожиданно открыли счет в середине первого тайма. Интересно, что до этого момента римляне могли забить уже трижды - Маури послал мяч выше ворот, Бенусси справился с ударом Ледесмы со штрафного, а Поленги вынес мяч с линии ворот, после выстрела Лихтштайнера.

Мауро Сарате продолжает удивлять всех и вся. Аргентинец забил уже шесть голов в пяти матчах и единолично возглавляет гонку бомбардиров. А его Лацио - турнирную таблицу. Вот такая вот идиллия.

Первый свой гол Сарате провел отличным ударом метров с 23-х в девятку, а второй с пенальти, назначенного за фол Маттео Серени на Кристиано Брокки. Замены Торо к тому времени были уже исчерпаны, и в ворота стал Никола Вентола. Впрочем, он даже не надевал перчатки, да и прыгать особо не старался.