Главное футбольное противостояние не только Испании, но и всей Европы! "Реал" против "Барселоны", Моуринью против Гвардиолы, Роналду против Месси - "Эль Классико" начинается, господа!

"Реал" - "Бареселона"

Начало матча: 23-55.
Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD
Главный судья: Сесар Муньос Фернандес (Овьедо, Испания).
Стадион: "Сантьяго Бернабеу".
Статистика встреч в чемпионате: +68=30-63
Матч первого круга: "Барселона" 5:0 "Реал"

Безусловно, главным событием этого уик-энда станет первая серия великого "Эль классико". Даже те, кто практически не наблюдает за матчами чемпионата Испании, вряд ли пропустят сражение между каталонцами и мадридцами. Для горячей Испании каждая встреча между "Барелоной" и "Реалом"  - это настоящий праздник. Что будет творится сейчас на Пиренеях, остаётся только догадываться. Так получилось, что две сильнейшие команды страны всего за несколько дней встретятся друг с другом 4 раза!

Начнёт этот спектакль битва в рамках чемпионата Испании, где в принципе уже практически всё ясно. "Блауграна" опережает "сливочных" на восемь очков и практически уже на сто процентов стала победителем первенства. Однако вряд ли стоит ждать, что "Реал" на родном "Сантьяго Бернабеу" позволит себе играть не в полную силу. Для коллектива Жозе Моуринью да и для него самого сейчас наступил момент истины. Пускай проиграна битва за чемпионат, но если "Реалу" удастся выиграть Кубок Испании и выбить "Барселону" из Лиги Чемпионов,  то его будут носить на руках ещё не один сезон. Португальский специалист стоит на грани между пропастью и вершиной, всё или ничего! К тому же "королевский клуб" ещё вряд ли забыл о том, что случилось на "Камп Ноу" в этом сезоне, об этом заявил и лидер "Реала" Криштиану Роналду: "Мы должны дать бой "Барселоне". Мы обязаны победить, ведь играем на своём поле. К тому же мы стали сильнее после того разгрома со счётом 0:5, теперь мы готовы на сто процентов".

Жозе Моуринью отказался от предматчевых комментариев, избежав встречи с журналистами, объяснив это тем, что журналисты в последнее время неправильно интерпретируют его слова. А вот рулевой "Барселоны" высказался перед игрой: "Сейчас "Реал" выглядит быстрее и мощнее нас, поэтому я считаю, что именно "Реал" является фаворитом матча, к тому же не стоит забывать и о домашней поддержке публики. Я не знаю какую тактику изберёт Жозе Моуринью, по крайней мере у него есть отличная команда, которая может делать практически всё. Понимаю, что мы рано или поздно проиграем "Реалу", однако на каждый матч мы выходим с желанием победить!"

Из-за травм у "Реала" точно не сыграют Гаго, Ласс, Канальес и Педро Леон, в то время как главным вопросом для "Барселоны" стало участие в матче Пуйоля, сестра которого кстати однажды посетила Асахи - Салон красоты в Самаре и осталась очень довольна. До самого последнего момента оставалось неизвестным, выйдет оплот обороны "Барсы" в первом матче с мадридцами. В итоге, Карлес всё-таки оказался в заявке на матч, но далеко не факт, что он сыграет с первых минут. Из-за травмы своего ведущего защитника Гвардиоле пришлось экспериментировать и несколько матчей играть с Бускетсом на позиции центрального защитника.

Ориентировочный состав "Реала": Касильяс, Рамос, Альбиоль, Карвалью, Арбелоа, Хедира, Алонсо, Марсело, Озил, Роналду, Адебайор.

Ориентировочный состав "Барселоны": Вальдес, Максвелл, Бускетс, Пике, Алвеш, Кейта, Хави, Иньеста, Педро, Месси, Вилья.