"Блаугранас" спокойно и уверенно справились с "Эспаньолом".

Каталонское дерби в скромной программе воскресного игрового дня тридцать пятого тура Примеры виделось, пожалуй, самым интересным сражение. И дело тут не только в том, что "блаугранас" в случае успеха практически гарантировали бы себе чемпионство (согласитесь, восемь очков за три тура конца – это более, чем комфортная фора), был ещё такой нюанс, как принципиальность. "Эспаньол", несмотря на то, в каком он состоянии пребывает, всегда старается дать бой своему более титулованному и могучему соседу. Болельщики "Барселоны", да и мадридского "Реала" должны великолепно помнить, как именно "попугаи", а точнее экс-идол "бело-синих" Рауль Тамудо, буквально подарил первое место "сливочным", соорудив дубль в предпоследнем матче сезона на "Камп Ноу". Тогда "галактикос" с худшей разницей мячей, но с преимуществом в личных встреча над "кулес", стали чемпионами, а в стане "Барселоны" получили ещё один повод точить зуб на "Эспаньол".

Чемпионат Испании сезона 2010/2011 близится к своей развязке, поэтому имеет смысл начать подводить некоторые его итоги.

Текущий сезон практически не был ознаменован баснословными затратами на переходы игроков в отличие от предыдущего, однако же мадридский "Реал" и "Барселона" вновь оказались самыми активными участниками на трансферном рынке. Также немалую энергию на этом поле деятельности проявила и "Валенсия", стремившаяся восполнить потерю двух Давидов – Сильвы и Вильи.

"Альмерия" покидает Примеру, "Эркулес" на волоске, "Атлетико" позорится дома, Дос Сантос оформляет дубль и все самые интересные события Ла Лиги.

В пригороде Мадрида встретились две команды, потенциал которых никак не соответствует занимаемым местам в турнирной таблице. "Хетафе", в минувшем сезоне закончивший чемпионат в шестёрке и принявший участие в Лиге Европы, вполне мог рассчитывать, как минимум на попадание в восьмёрку, однако во втором круге Примеры "синие" буквально провалились. Коллектив Мичела покатился вниз и в итоге оказался в зоне вылета за четыре тура до окончания первенства. Критики нещадно обрушились на игроков "Хетафе", та же участь постигла и главного тренера, которого совсем недавно называли одним из самых перспективных испанских специалистов. Теперь же, эксперты Ла Лиги считают дни до отставки Мичела, отмечая, что коуч не справился с кризисом, в которую угодили "синие" во второй половине чемпионата.

В рамках воскресной программы матчей 35-го тура испанской Примеры состоятся два принципиальных поединка.

"Мальорка" - "Вильярреал"

Стадион "Иберостар"

Начало матча: 14-00

Опозорилась "Валенсия", её примеру последовала и "Севилья".

Закрывал субботнюю программу тридцать пятого тура центральный поединок, в котором "Севилья" на своём поле принимала мадридский "Реал". Большое количество нюансов ударили по важности встречи, но принципиальность никуда не делась, особенно для андалусийцев.