"Валенсия" принимает победителей "Барселоны", "Реал" гостит в Севилье.

"Валенсия" - "Реал Сосьедад"

Начало матча: 20:00
Судья: Гонсалес Гонсалес

История встреч на поле хозяев: + 40 = 11 – 8
Разница мячей: 127 – 51
Последняя встреча на поле хозяев: 17/06/2007 (38 тур) "Валенсия" – "Реал Сосьедад" –  3:3

Тридцать четвёртый тур испанской Примеры приготовил главную порцию матчей на воскресенье, первое мая.

"Вильярреал" - "Хетафе"

Стадион "Эль Мадригал"

Начало матча: 21-00

Баптиста, Начо Ново, Агуэро и все-все-все! Подводим итоги воскресного игрового дня очередного тура Ла Лиги.

В Сантандере на "Эль Сардинеро" состоялся весьма и весьма принципиальный матч. "В чём его принципиальность?", - с недоумением спросите вы? Всё очень просто: хозяевами "Расинга" и "Малаги" являются иностранные дяди с приличным количеством денег и серьёзными намерениями по развитию своих новых детищ. И, если кантабрийцы с приходом на тренерский мостик Марселино Гарсии Тораля значительно прибавили в игровом плане и немного оторвались от зоны вылета, то "шейхи" по-прежнему болтаются внизу турнирной таблицы и рискуют провести следующий сезон в Сегунде. Конечно, далеко не всё потеряно у "анчоусов", но вряд ли от них ждали отчаянной борьбы за сохранение прописки, когда в зимнее трансферное окно подписывали таких исполнителей, как Демикелис или тот же Баптиста. Последний, что правда, один из немногих, кто в последних играх радует фанатов. Именно благодаря мячам бразильца, поигравшего за "Севилью", мадридский "Реал" и "Рому", "Малага" в минувшем туре разобралась с "Мальоркой" и подтянулась к спасительному семнадцатому месту.

Между первой и второй… хотя нет, между третьим и четвёртым "Эль Класико".

"Реал" Мадрид - "Сарагоса"

Начало матча: 20:00
Судья: Айса Гамес

В достаточно скучном матче каталонцы взяли три очка.

Каталонский гранд проводил свою встречу уже зная, как закончился поединок на "Месталье" в Валенсии, но, если взглянуть немного глубже, это даже не имело главного значения. "Блаугранас", после поражения в финале Копа дель Рей, нужно было одновременно решить две задачи: подготовиться к полуфинальным сражениям Лиги чемпионов с тем же мадридским "Реалом" и в обязательном порядке обыграть "Осасуну", не столько для того, чтобы взять три очка, сколько для уверенности в собственных силах. Стоит понимать, что для "Барселоны", как и для его фанатов, проигрыш национального кубка имеет куда меньше, чем неудача в игре с мадридским клубом – не важно, в финале или на начальной стадии розыгрыша турнира. В такой ситуации рулевому каталонцев Хосепу Гвардиоле следовало вернуть своих парней в нормальное психологическое состояние, что порой для игроков гораздо важнее физических кондиций. При этом, никто не отменял 120 минут в Валенсии, а значит без видоизменений в стартовом составе обойтись было нельзя. Отрыв от "галактикос" в чемпионате позволял дать отдых ключевым исполнителям и тут решение ставить кого-то или нет было исключительно за главным тренером команды.