«Барселона» постарается снять некое проклятие «Аноеты». Каталонцам необходимо будет обыгрывать Басков на непростом для них стадионе в Сан-Себастьяне. «Сосьедад» обкрадывал именитый каталонский клуб в последних трех домашних матчах, и постарается сделать это ещё раз.

Сумасшедшая чемпионская гонка продолжается, "Реал" сметает со своего пути одного соперника за другим. Сегодня жертвой "королевского" клуба стал скромный, ни на что не претендующий "Эльче", который попался под горячую руку.

В этом сезоне Примеры ни одному лидеру, по-видимому, не суждено спокойно почивать на вершине турнирной таблицы. Борьба, которая, казалось, исчерпала себя в самом начале чемпионата, возобновилась с новой силой и в преддверии данного матча «каталонцы» находились на втором месте в турнирной таблице.

Лос Бланкос» постараются вырваться в лидеры и хотя бы на несколько часов опередить «Барселону» и «Атлетико». Криштиану Роналду отбывает последний матч своей трехматчевой дисквалификации, в то время как команда Карло Анчелотти будет в поисках 15-ой домашней победы подряд во всех соревнованиях.

Свои поединки в рамках 24-го тура Ла-Лиги "Атлетико" и "Барселона" уже одержали, слово осталось за "Реалом". Мадридскому клубу также крайне была необходима победа в этом матче, чтобы не отпустить в отрыв своих соперников, и "мадридистас" это с успехом удалось. О том, как подопечные Анчелотти разделались с крепким середняком.