Свои поединки в рамках 24-го тура Ла-Лиги "Атлетико" и "Барселона" уже одержали, слово осталось за "Реалом". Мадридскому клубу также крайне была необходима победа в этом матче, чтобы не отпустить в отрыв своих соперников, и "мадридистас" это с успехом удалось. О том, как подопечные Анчелотти разделались с крепким середняком.

Как показал прошлый тур, для главного тренера "сливочных" не стало острой головной болью отсутствие Криштиану Роналду, и его с успехом заменил Бэйл. В этом матче экспериментов мы не увидели и состав практически ничем не отличался от образца недельной давности. на позиции крайнего нападающего мог сыграть и ди Мария, но дон Карло все же не стал себе изменять и поставил аргентинца глубже в полузащиту, где тот, впрочем, никогда не теряется.

Хозяева поля с первых минут дали понять, что собираются играть от обороны, всей командой встав за линией мяча. Тем самым, игроки "Хетафе" заранее обрекли себя на неудачный исход, потому что весь матч обороняться против такой команды, как "Реал", просто невозможно. И первые плоды такого выбора не заставили себя ждать, счет был открыт уже на 6-й минуте. Автором гола стал Хесе, голевую передачу в свой актив записал неутомимый Бэйл.

Стоит отметить, что Хесе забивает уже в третьем матче кряду. Как видно, и без португальца глубины состава у Анчелотти хватает сполна, есть кому забивать. И эти люди, вышедшие на поле, полностью контролировали ход встречи. Конечно, была вероятность, что опьяненные быстрым голом, игроки "Реала" расслабятся, но "Хетафе" даже не пытался предпринимать никаких активных действий. Возникало чувство, что подопечные Пласы заранее смирились с поражением.

А "королевский" клуб в своем спокойном стиле, когда утихли эмоции от первого гола, пошли забивать второй, что им и удалось без видимого труда. В контратаке с левого фланга ди Мария выполнил передачу в штрафную на Бензема, который принял мяч на грудь и в упор расстрелял ворота Мойи. Спустя несколько минут после этого эпизода, Анхель получил небольшое повреждение и покинул поле держась за колено, но, видимо, оно было незначительным, и вскоре аргентинец сумел продолжить игру. Лечение близорукости все-таки ему понадобится.

После перерыва рисунок игры совершенно не поменялся, гости продолжали успешно комбинировать у ворот "Хетафе", но опасных моментов, которые можно занести в актив, создать не смогли. В середине второго тайма до неприличного счет довел Лука Модрич, забив гол своим фирменным дальним ударом.

Далее последовал ряд замен и желтых карточек и больше ничего интересного на поле не произошло. Команды откровенно доигрывали встречу. Одни не хотели, другие не могли, в итоге всех все устроило. "Реал" выполнил главную свою задачу в этом матче, не отпустил конкурентов. Борьба продолжается.