Где сейчас звезды того самого «галактического» «Реала» образца 2005 года?

Стартовый состав «Реала Сосьедад»: Зубикарай - Ансотеги, Гонсалес, Анхель, Гастаньяга - Мартинес, Зульдуа, Элустондо, Сурутуса - Вела, Гриззман.

Запасные: Браво - Мартинес, Сеферович, Прието, Падо, Рос, Кастро.

Воскресный день начался с поражения "Севильи" в Малаге от одноименной команды. Игра получилась не менее боевой и интересной, чем поединок в Барселоне, были и голы, и пенальти, и грубость, и страсть, в общем, все, за что мы так любим этот вид спорта. Стоит признать, что игра получилась, действительно, довольно-таки грубой, в сумме игрокам было показано целых 8 желтых карточек, 5 из которых получили андалусийцы. Однако грязные приемчики гостей не помешали "Малаге" обыграть своего грозного соперника. Эта победа позволила хозяевам еще дальше отодвинуться от зоны вылета, а на "Севилье" никак не сказалось. Отрыв от зоны еврокубков так и остался 5 очков, благодаря поражению "Реала Сосьедада".

В 1/2 финала «Кубка Короля» встречаются два мадридских клуба «Атлетико» и «Реал». На данный момент «Атлетико» лидирует в испанской Примере, однако, назвать его фаворитом на «Сантьяго Бернабеу» тяжело, даже, несмотря на то, что «Матрасники» выглядят стабильнее обоих конкурентов в Ла Лиге. «Реал» не смог воспользоваться осечкой «Барселоны» в матче с «Валенсией» (2-3), сыграв вничью с «Атлетиком» в Бильбао (1-1). А вот команда Диего Симеоне уверенно разгромила «Реал Сосьедад».

Пожалуй, прошедший тут стал чуть ли не самым интересным в нынешнем чемпионате Испании с точки зрения результатов. Но обо всем по порядку. Тур начался поединком "Гранады" и "Сельты", в котором гости из Виго оказались сильнее благодаря голу Фернандеса в самом конце встречи. Эта победа позволила "Сельте" немного продвинуться вверх по турнирной таблице, хотя команда уже практически решила свою главную задачу - сохранение прописки в элите, как впрочем, и их соперник. Хотя плотность ближе к дну турнирной таблицы достаточно велика, и нельзя отбрасывать в сторону различные неожиданности, которые в футбол случаются регулярно.