«Барселона» постарается снять некое проклятие «Аноеты». Каталонцам необходимо будет обыгрывать Басков на непростом для них стадионе в Сан-Себастьяне. «Сосьедад» обкрадывал именитый каталонский клуб в последних трех домашних матчах, и постарается сделать это ещё раз.

«Реал Сосьедад» идет на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Испании и после 24-ех туров имеет 40 очков, отставая от четвертого «Атлетика» на 4 балла. Команда Аррасате по-прежнему сохраняет хорошие шансы для выступлений в квалификации Лиги Чемпионов. В этом сезоне команда вылетела на стадии группового этапа и может полностью сосредоточиться на борьбе во внутреннем первенстве.

В прошлом туре «Сосьедад» обыграл «Малагу» на выезде со счетом 0-1, и даже после вылета от «Барселоны» из Кубка Испании, команда находится в приподнятом настроении и готова дать настоящую битву именитому сопернику. Напомним, каталонцы переиграли сан-себастьянцев в полуфинале «Копа дель Рей» с общим счетом 3-1, и не смогли выиграть у них на домашней арене.

Более того, «Барса» не побеждала на «Аноете» в последних четырех матчах и в прошлом сезоне проиграла здесь со счетом 3-2, несмотря на то, что вела в счете 2-0 к 25-й минуте. Дубль Аггиретче и гол на последних минутах от Гонсало Кастро принесли «Сосьедаду» победу в том матче. Вылет из «Копа дель Рей» может зарядить «Реал Сосьедад» на взятие реванша.

Карлос Вела сказал, что его команда постарается ещё раз остановить «Барселону», заявив следующее: "«Реал Мадрид» лучшая из команд, борющихся за чемпионский титул".

У полузащитника Маркела Бергара имеется тумба под телевизор, которая отлично вписывается в интерьер, и он же прокомментировал предстоящую встречу: "Мы с нетерпением ждем этой игры и надеемся, что «Барса» приедет уставшей после встречи с «Сити»".

Кадровое положение «Сосьедада»:

Ягоба Аррасате не имеет новых травмированных в своем составе. Серхио Каналес ожидается в старте, а вылет Аггиретче может означать, что Карлос Вела будет играть в качестве нападающего.

«Барселона» лидирует в турнирной таблице испанской Примеры и после 24-ех туров имеет 60 очков, опережая ближайших преследователей «Реал» и «Атлетико» по разнице мячей, так как у них такое же количество очков. Несмотря на их не самые хорошие показатели на «Aноете», «Барса» будет биться изо всех сил, чтобы не выбыть из гонки за титул. Наставник команды Херардо «Тата» Мартино знает, что потеря очков здесь может стоять команде чемпионства. Тем не менее, «Ла Реал» будет крайне трудно победить на выезде, ещё после матча в середине недели в Лиге Чемпионов.

Действительно, сложнейшая игра в Манчестере против «Сити» (0-2) может дать небольшое преимущество хозяевам, так как они будут значительно свежее. Но с другой стороны, команда Херардо Мартино переиграла Басков в «Кубке Короля» и потрясающе выглядела в ЛЧ. После впечатляющей победе 0-2 на стадионе «Этихад», Мартино призвал свою команду не потерять победный импульс:

"Мы должны сохранять спокойствие и продолжать идти по тому же пути, потому что у нас нет времени, чтобы расслабиться. Мы должны думать о нашей следующей игре в Ла Лиге. У нас есть четкие цели в каждом турнире. Мы можем играть лучше или хуже, чем во вторник, но ни в коем случае нам нельзя терять концентрацию".

Кадровое состояние «Барселоны»:

«Барса» будет играть без Хорди Альбы, так как левый защитник получил травму правой задней поверхности бедра. Неймар снова вернулся на поле и может начать в стартовом составе вместо Алексиса Санчеса.

Факты матча «Реал Сосьедад» – «Барселона»:

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в 29 из 36 последних матчей в Ла Лиге;

– «Барселона» непобедима в 34 из своих 36 последних матчей в Ла Лиге;

– «Реал Сосьедад» сохранял свои ворота сухими в 5 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– Более 2,5 голов было забито в последних 4 играх «Барселоны» в Ла Лиге;

– «Реал Сосьедад» непобедим в последних 9 домашних матчах в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Реал Сосьедад» – «Барселона»: минимальная победа «Барселоны».