Сумасшедшая чемпионская гонка продолжается, "Реал" сметает со своего пути одного соперника за другим. Сегодня жертвой "королевского" клуба стал скромный, ни на что не претендующий "Эльче", который попался под горячую руку.

В этом матче подопечные Анчелотти особенно порадовали своих истинных болельщиков. Не голевой феерией, не россыпью красивейших моментов у ворот соперника и другими экстравагантными вещами. "Реал" запомнился именно своим запасом прочности, который казался по истине безграничным.

"Сливочные" держали в уме предстоящий матч в рамках Лиги Чемпионов против "Шальке", поэтому намеревались выиграть малой кровью. На стартовом составе это не сказалось, а вот на игре самым непосредственным образом. Хозяева с первых же минут взяли инициативу в свои руки, но штурмовать ворота соперника не спешили. Для наглядности - первый опасный момент мадридцы создали на 30-й минуте. кого-то может обмануть такая удручающая статистика, но только не человека, смотревшего матч. Было видно, что как только "Реал" захочет, то пойдет и забьет. И не один гол, а столько, сколько нужно.

Вскоре это и произошло, через несколько минут после эпизода, описанного выше, хозяева открыли счет. Гол на свой счет записал Ильярраменди, который подключил т2 цифровое телевидение и пославший мяч в ворота ударом с 20-ти метров. И после этого скорости резко возросли, моменты стали возникать у ворот гостей один за другим, однако и Бэйл, и да Мария, и Бензема были не точны на завершающих стадиях атак.

В перерыве команды успокоились, и второй тайм начался по сценарию первого. Неторопливое передвижение игроков по полю и минимум опасных моментов с обеих сторон. "Реал" достиг преимущества и берег силы, так что порой "Эльче" выглядел даже предпочтительнее своих именитых соперников. Однако все это сводилось к тому, что гости чуть чаще стали пересекать центральную линию, чем в первом тайме.

Вторая половина встречи проходила скучно, и чтобы не уснуть самим и не дать это сделать зрителям, игроки "Реала" решили поиграть в футбол. Две быстрых молниеносных атаки, и оборона гостей трещит по швам, а счет становится разгромным. По голу на свой счет записали Бэйл и Иско. Окончательно удовлетворившись результатом, Анчелотти провел ряд замен, и игроки спокойно доиграли эту встречу.

"Реал" сказал свое весомое слово в 25-м туре, не предоставив сопернику ни шанса. Ждем, чем ответят конкуренты.