Сегодня пройдет первая встреча полуфинального поединка Кубка Испании, в которой мы увидим мадридское дерби: Реал – Атлетико.

Перед поединком «Реалу» прогнозировали не простой поединок. Так и получилось, «Атлетик» даже не думал отсиживаться в обороне и активно начал диктовать свои условия с первых минут поединка. Хозяева выглядели более сконцентрированными, более быстрыми. Адурис имел несколько потрясающих шансов выводить свою команду вперед, но в самый важный момент форварда подводила точность. Видимо, такая игра не нравилась Карло Анчелотти, и в перерыве он смог завести игроков «Реала» на борьбу. Во второй половине гости смотрелись куда лучше, «Атлетику» не удавалось так же легко прессинговать и игра выровнялась.

Новичок гостей Сейду Кейта пропустит матч против своей бывшей команды, в то время, как чемпионы страны постараются продолжать свою домашнюю победную серию. «Блауграна» может добиться 11-ой победы подряд на «Камп Ноу» в этом сезоне.

«Барселона» на своем поле уступила «Валенсии» в рамках 22-го тура чемпионата Испании.

Футболисты «Расинга» устроили забастовку в ответном матче «Копа дель Рей» против «Реала Сосьедад» прямо на поле.