Лидеры Ла Лиги постараются обыграть упертый «Леванте». «Лос Бланкос» не проигрывал в 28 матчах, а команда Хоакина Капарроса было довольно близка к тому, что бы обыграть команду Карло Анчелотти в первом матче в этом сезоне.

Международный женский день принес нам очередную сенсацию в Чемпионате Испании. На этот раз удивила вновь "Барселона". Каталонцы отправились в гости к скромному "Вальядолиду", который занимает в турнирной таблице третью строчку с конца и проиграли. Проиграли с минимальным счетом, показав совершенно беззубую игру.

«Мадридское дерби» первого круга подарило нам сенсацию – «матрасники», впервые за очень долгое время победили «Реал» на их родном стадионе. Именно та победа заставила всех экспертов и просто любителей испанской Примеры признать «Атлетико» - как нового претендента на титул чемпиона Испании. С тех времен немногое изменилось, разве что «Реал» смог прибавить ходу и догнать «матрасников» с «Барселоной», выбравшись перед этим туром на первую позицию в турнирной таблице.

«Барселона» начинала прошлую неделю на первом месте в турнирной таблице, а эту заканчивает на третьем. Всему виной небывалая борьба тройки лидеров чемпионата. В этом туре «Атлетико» встретился с «РМ» и, скорей всего, результат «мадридского дерби» стал просто идеальным для «каталонского клуба». Теперь «Барселоне» нужно обыграть в домашних стенах новичка Примеры – «Альмерию» и тогда «Реал» станет чуть ближе, а «Атлетико» скатится на третье место. Соперник благо позволяет – «Альмерия» более 15 лет не выиграет «каталонский» клуб, а матч первого круга закончился уверенной победой «Барсы» 2-0.

Каталонцы надеются воспользоваться мадридским дерби. В этом же туре «Атлетико» и «Реал Мадрид» разыграют сразу несколько очков и «Блаугранас» будут надеяться воспользоваться любой ситуацией, добыв три очка в матче с очевидным аутсайдером.