В матче 35-тура чемпионата Испании «Вильярреал» не сумел удержать преимущество в два мяча и проиграл в родных стенах «Барселоне».

«Блаугранас» отправляются на «Эль-Мадригал» и сыграют свой первый матч после потери Тито Вилановы. Бывший тренер каталанской команды, который привел клуб к чемпионству в прошлом сезоне, ушел из жизни в пятницу вечером в возрасте 45 лет, не сумев выиграть главную битву в свой жизни…

"Барселона" (Барселона) 2 - 1 "Атлетик" (Бильбао)

Команда Анчелотти постарается сделать все возможное, что вернуть вторую строчку и сохранить шансы на борьбу за титул Ла Лиги. «Лос Бланкос» надеется продолжать оказывать давление на лидеров Примеры «Атлетико», плюс ко всему, они прекрасно помнят декабрьскую ничью 2-2 в Памплоне.

У «Барселоны» очередные потери в виде Неймара и Альбы. Каталонцы были выбиты из Лиги чемпионов, проиграли финал «Копа дель Рей» и потерпели три поражения подряд впервые за 11 лет. Однако, действующий чемпион Испании ещё сохраняет шансы на триумф в Примере и постарается оправиться от массированного удара на домашней арене, принимая сложный «Атлетик» из Бильбао.