Международный женский день принес нам очередную сенсацию в Чемпионате Испании. На этот раз удивила вновь "Барселона". Каталонцы отправились в гости к скромному "Вальядолиду", который занимает в турнирной таблице третью строчку с конца и проиграли. Проиграли с минимальным счетом, показав совершенно беззубую игру.

Обе команды начали игру в неторопливом темпе, совершенно не спеша форсировать события. Первый опасный момент в матче был создал на 10-й минуте, когда в ходе неплохой контратаки разящий удар наносил Месси, но выше всяких похвал сыграл Мариньо, вытащив мяч из под перекладины.

Ответ хозяев оказался несколько затяжным, но более успешным. После серии ударов в суматохе у ворот "Барселоны", мяч отскочил к Росси, который и положил его аккуратным ударом в ближний угол с 14-ти метров. Итак, "Вальядолид", забивая быстрый гол, выходит вперед и существенно осложняет жизнь гостям в этом матче.

После этого эпизода ожидаемого взрыва активности со стороны "сине-гранатовых" не произошло, напротив, хозяева продолжали контролировать мяч, совершенно не испытывая никакой дрожи перед столь грозным соперником.

Быстрые фирменные атаки у игроков "Барсы" совсем не получались, а все позиционные атакующие разрушала вязкая оборона хозяев, которая ни на минуту не отпускала из внимания чужих игроков. Штанги стоимость которых небольшая заказал, а потом совершенно из игры выпал Педро, малоактивны были Неймар и Месси. Было не понятно, за счет чего команда Мартино будет отыгрывать это отставание.

В итоге первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "Вальядолида". Команды ушли на перерыв, а зрители замерли на трибунах и у экранов телевизоров, ожидая очередной сенсации в чемпионате Испании, коих в этом сезоне было уже полно.

Во второй половине встречи игроки "Барселоны" взялись за дело, но фортуна в этот вечер была целиком и полностью на стороне футболистов "Вальядолида". Сначала Месси наносил неплохой удар, но Мариньо оказался на чеку, затем уже Неймар расстреливал ворота с убойной позиции, но пробил выше ворот.

Усложнила жизнь хозяевам травма Валиенте, которому пришлось покинуть поле. Мартинес также произвел ряд перестановк: вместо Фабрегаса на поле появился Санчес, Неймар уступил место на поле Тельо, а Роберто заменил Пике. Однако замены, увы, не внесли должных корректив в игру "сине-гранатовых". Футболисты гостей действовали слишком академично, предсказуемо, и такой футбол совершенно не ставил неразрешимых задач перед защитой хозяев.

Как итог, очередное сенсационное поражение "Барселоны" в этом чемпионате, на этот раз от команды со дна турнирной таблицы. "Барса" до предела осложнила себе жизнь в борьбе за чемпионство, непонятно, как команда Мартино будет выбираться из сложившейся ситуации. Остается подождать, как сыграют свои матчи конкуренты в этом туре.