Лидеры Ла Лиги постараются обыграть упертый «Леванте». «Лос Бланкос» не проигрывал в 28 матчах, а команда Хоакина Капарроса было довольно близка к тому, что бы обыграть команду Карло Анчелотти в первом матче в этом сезоне.

Дата: 9 марта 2014;

Время: 22:00 МСК;

Место: Мадрид, Стадион «Сантьяго Бернабеу»;

Судья: ? Игнасио Иглесиас.

«Реал Мадрид» находится на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании и после 26-ти туров имеет 64 очка, опережая вторую «Барселону» на один пункт, и третий «Атлетико» на три балла. «Мадриду» нужно будет серьезно настроиться на «Леванте», так как победить команде Хоакина Капарроса в первой игре помешали некие факторы.

Команда Карло Анчелотти спаслась на последних минутах в прошлом матче, обыграв левантийцев со счетом 3-2, благодаря голам от Альваро Мораты и Криштиану Роналду. «Сливочные» подходят к этой игре после сложнейшей ничьи 2-2 против «Атлетико Мадрид».

«Лос Бланкос» имеют приличную форму в Ла Лиге, и не проигрывали в чемпионате после поражения от «Барселоны» на «Камп Ноу» в октябре, имея серию из 28 матчей без поражений во всех соревнованиях.

Также, с момента своего поражения 0-1 от «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу» в сентябре, Реал был неотразим дома во всех соревнованиях, выиграв каждый из своих следующих 15 матчей.

Кадровое состояние «Реала»:

Наставник Анчелотти не имеет значительных кадровых проблем. Пепе предлагает посетить сайт http://www.tourister.ru/responses и находится под сомнением в связи с болезнью, в то время как Дани Карвахаль и Марсело, как ожидается, должны восстановиться после незначительных повреждений. Один лишь Сами Хедира серьезно травмирован.

Лидер «Реала» Криштиану Роналду стал лучим бомбардиром сборной Португалии, положив дубль в ворота сборной Камеруна.

«Леванте» расположился на восьмом месте в турнирной таблице испанской Примеры и после 26-ти туров имеет 36 очков, и сохраняет теоретические шансы побороться за места в Лиге Европы.

Левантинцы имеют неплохую статистику и проводят удивительно хороший сезон. Серия из шести поражений в семи матчах Ла Лиге поставило под сомнение их амбиции, но с тех пор, они отыграли восемь игр без поражений.

Несмотря на их плохие результаты против «Мадрида», «Леванте» подойдет к этому матчу в приподнятом настроении. Команда Хоакин Капарроса находится в отличной форме, и отобрала очки даже у самой «Барселоны».

«Леванте» знает, что футболисты «Реала» подходят к этому поединку после матчей международного перерыва и могут воспользоваться усталостью Карима Бензема, Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Кадровое состояние «Леванте»:

Капаррос будет без дисквалифицированного трио Папе Диоп, Виктор Касадесус и Симау Мате. Кристиан Лель (желудок) и Эль Адоуа (нога) находятся под сомнением.

Факты матча «Реал Мадрид» – «Леванте»:

– «Реал» выиграл свои последние восемь домашних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» забивал, по крайней мере, два гола в 14 из 16 последних матчей в Ла Лиге;

– «Реал» выиграл свои последние пять домашних матчей против «Леванте» во всех соревнованиях;

– Меньше 2,5 голов было забито в 8 из 9 последних матчей «Леванте» в Ла Лиге;

– «Реал» вел в счете в обоих таймах в пяти из последних семи домашних матчах в Ла Лиге;

– Более 2,5 голов было забито в 6 из семи последних домашних матчей «Реала» в Ла Лиге;

– «Реал» забивал больше 2.5 голов в последних 4 матчах против «Леванте» во всех соревнованиях;

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в последних 5 домашних матчах против «Леванте» во всех соревнованиях;

– «Леванте» непобедим в последних 8 матчах в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Реал Мадрид» – «Леванте»: 2-1