Каталонцы надеются воспользоваться мадридским дерби. В этом же туре «Атлетико» и «Реал Мадрид» разыграют сразу несколько очков и «Блаугранас» будут надеяться воспользоваться любой ситуацией, добыв три очка в матче с очевидным аутсайдером.

Дата: 3 марта 2014;

Время: 00-00 МСК;

Место: Барселона, «Камп Ноу»;

Судья: ?Карлос дель Серо.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 25-ти туров имеют 60 очков, отставая от «Мадрида» на три пункта, и опережая третий «Атлетико» только по разнице голов. Каталонцы будут надеяться на мадридское дерби и постараются отыграться на «Альмерии» в воскресенье.

Победа над страдающими гостями даст им шанс реабилитироваться от неожиданного поражения на прошлой неделе от «Реала Сосьедад» (3-1). Именно этот результат позволил «Реалу» стать единоличным лидером Ла Лиги. До этого матча, каталонцы обыграли «Райо» дома 6-0 и переиграли «Ман Сити» (0-2) в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что «Барса» выиграла пять из последних пяти встреч между этими командами, забив 21 гол и пропустив только один раз.

Поражение в минувшие выходные на «Аноете» вызвало большую реакцию в прессе. «Барсе» снова припасали кризис и тут же составили список менеджеров, которые могли бы заменить Херардо Мартино.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Неймар подвергся критике за свою игру в минувшие выходные и рассказал об этом подробнее... Лионеля Месси тоже продолжают критиковать за его форму. Тата Мартино придется поработать над тем, чтобы его две звезды показали себя с лучшей стороны в заключительной трети.

Херард Пике, Исаак Куэнка и Джонатан дос Сантос проходили восстановительные работы на тренировках, но все ещё не доступны. Левый защитник Хорди Альба оправился после травмы подколенного сухожилия.

«Альмерия» занимает 16-ое место в турнирной таблице испанской Примеры и после 25-ти туров находится всего в двух строчках и в четырех очках от зоны вылета. В своем первом сезоне после возвращения в высший дивизион, «Альмерия» снова борется за выживание. Нулевая ничья «Малагой» на прошлой неделе мало чем помогла.

«Альмерия» удивит многих, если избежит вылета. Не стоит забывать, как они недавно переиграли «Атлетико Мадрид» дома. Но, команда Франциско Родригеса проиграла четыре выездных матчах подряд, пропустив 10 голов и забив лишь один в ответ.

Положительный результат даст огромный толчок «Альмерии», особенно, в борьбе с двумя конкурентами («Вальядолид» и «Малага»).

Кадровое положение «Альмерии»:

Главный тренер, по крайней мере, может рассчитывать на всю команду. Только участие Нельсона Оливейры является под вопросом.

Факты матча «Барселона» – «Альмерия»

– «Барселона» выиграла 26 из 27 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– «Барселона» не пропускала в 7 из 9 последних матчей против «Альмерии» во всех соревнованиях;

– «Барселона» выиграла 8 из 9 последних матчей против «Альмерии» во всех соревнованиях;

– Меньше 2,5 голов было забито в последних 6 играх «Альмерии» в Ла Лиге;

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 6 домашних матчах в Ла Лиге;

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 6 матчах против «Альмерии» во всех соревнованиях;

– «Альмерия» проиграла свои последние 4 выездных матча в Ла Лиге;

– «Барселона» сохранила свои ворота сухими в 5 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– «Барселона» вела в счете после обоих таймов в 5 из 6 последних домашних матчей в Ла Лиге;

– «Барселона» вела в счете после обоих таймов в 5 из 7 последних матчей против «Альмерии» во всех соревнованиях;

– «Альмерия» не смогла забить в последних 3 выездных матчах в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Барселона» – «Альмерия»: 4-0