"Подводники" продолжают движение в море Ла Лиги без поражений.

Закрывать программу шестого тура испанской Примеры, который был растянут на три дня посреди недели, предстояло соседям по турнирной таблице "Вильярреалу" и "Эспаньолу". Обе команды в стартовых пяти турах ни разу не проиграли, набрав по одиннадцать очков, и в отличном настроении подходили к игре на "Эль Мадригал".

Команда Карло Анчелотти провела плохой матч, но с помощью судьи набрала три очка.

Потеря очков в игре с "Вильяррелом" положительно повлияла на мадридский "Реал", который после визита на "Эль Мадригал" разгромил в Стамбуле "Галатасарай" в рамках Лиги чемпионов, а в минувшем туре Примеры дома не оставил шансов "Хетафе", хотя первым пропустил. Игра "сливочных" приобрела значительно более симпатичный вид, что не могли не оценить фанаты мадридцев. При этом, в уверенных победах королевского клуба не участвовал самый звёздный новичок лета Гарет Бэйл – против "Галатасарая" валлиец появился уже тогда, когда дело было сделано, а соперник растоптан, с "Хетафе" и вовсе не вышел на поле из-за повреждения на предматчевой разминке. Не планировался выход бывшего игрока "Тоттенхэма" и в Эльче, куда "Реал" пожаловал в шестом туре чемпионата.

Команда Диего Симеоне идёт без потерь.

Мадридский "Атлетико" на старте нового сезона выглядит ещё более вышколенной командой, чем в минувшем сезоне. В пяти стартовых турах Примеры "матрасники" не допустили ни одной осечки, при этом, каждая победа команды Диего Симеоне была заслуженной и закономерной. Нельзя было сказать, что где-то мадридцам банально повезло – "Атлетико" обходился без фарта, добиваясь результата исключительно своей игрой.

Команда Мирослава Джукича в очередной раз разочаровала, но умудрилась победить.

В минувшем туре "Валенсия "одержала очень важную победу над "Севильей", но общая ситуация для "летучих мышей" осталась весьма сложной. Левантийский клуб переживает весьма непростые времена, но решить свои проблемы и трудности могут только сами "лос чес" - ждать помощи им попросту неоткуда. "Валенсии" необходимо самой себя вытягивать из болота, ибо даже потеря Роберто Сольдадо не позволяет команде демонстрировать столь посредственный футбол, как в первых турах.

Каталонцы провели по-настоящему сильный матч, не оставив шансов баскам.

Программу шестого тура Примеры, который был вынесен на мид-уик, предстояло открывать действующему чемпиону "Барселоне" и четвертой команде прошлого сезона "Реал Сосьедаду", получившего статус открытия чемпионата 2012/2013. На старте текущего первенства каталонцы, несмотря на смену главного тренера, сохранили за собой лидирующую позицию, возглавляя Ла Лигу после пяти туров, тогда как баски начали гораздо хуже – шесть очков и место в середине таблицы. Сан-себастьянцы болезненнее переживают смену рулевого, и перспективы команды пока несколько размыты. Причиной тому не лучшие результаты "Реал Сосьедада" в режиме игры на два фронта.