Анонс 6 тура испанской Примеры.

Испанский марафон набирает обороты, а шестой тур Примеры буквально наступает на пяты только-только завершившемуся пятому. Уже вечером во вторник представители Ла Лиги продолжат борьбу на длинной дистанции первенства, в частности, "Реал Сосьедад" пожалует в гости к действующему чемпиону и лидеру "Барселоне".

Мирослав Джукич выполнил ультиматум.

Невероятно, но факт – "Валенсия" и "Севилья" к очному поединку в пятом туре испанской Примеры подходили, занимая места в самом низу турнирной таблицы. Левантийцы с тремя очками делили места в зоне вылета с "Райо", "Осасуной" и "Эльче", а андалусийцы и вовсе пребывали на дне с двумя пунктами в активе. Подобное положение дел предавало игре ещё более насыщенной ауры, ибо победа была необходима, как воздух и "летучим мышам", и "рохибланкос".

Команда Диего Симеоне обыграла "Вальядолид".

Мадридский "Атлетико" подходил к матчу с "Вальядолидом" в рамках национального чемпионата, не проиграв ни одной встречи в сезоне. Два поединка за Суперкубок Испании против "Барселоны" "матрасники" закончили мировыми, при этом продемонстрировав очень неплохой футбол, особенно в гостях, после чего выдали четыре победы в Примеры и обыграли питерский "Зенит" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. Разумеется, столь славную серию команда Диего Симеоне хотела продолжить и на "Хосе Соррилья", куда и пожаловала только за тремя очками в копилку.

"Реал" (Мадрид) – "Хетафе" (Хетафе) – 4:1 (2:1)

В Мадрид на "Сантьяго Бернабеу" в гости к "Реалу" пожаловал "Хетафе", который связан с королевским клубом достаточно теплыми отношениями. "Сливочные" на регулярной основе пополняли стан команды из пригорода столицы игроками, не понадобившимися самому "Реалу", а, порой, даже возвращали их обратно, пускай и без особого успеха. Тем не менее, переходы игроков туда-обратно не мешали "Хетафе" достаточно часто организовывать проблемы своему гораздо более мощному союзнику. Так, к примеру, в минувшем первенстве "синие" на родном "Колизеум Альфонсо Перес" нанесли "Реалу" болезненное поражение уже во втором туре Примеры. Что правда, в этот раз команде из пригорода предстояло гостить на "Бернабеу", где они в последнее время то и дело крупно уступали.

Педро исполнил роль Месси, каталонцы уверенно обыграли "Райо Вальекано".

"Райо Вальекано" к матчу с действующим чемпионом Испании подходил не в лучшем состоянии. После стартовой уверенной победы над "Эльче" со счетом 3:0, "пчёлы" проиграли три поединка кряду, два из которых со счетом 0:5. Больше, чем дружина Пако Хемеса за первые четыре тура не пропустил ни один представитель элитного дивизиона. Эти факторы серьёзно настораживали болельщиков "Райо" в преддверии игры с "Барселоной". Да, каталонцы в последних матчах чемпионата не выглядели так впечатляюще, как от них ждут, но семь голов в ворота "Леванте" в первом туре напоминали о том, что громить соперника "блаугранас" не разучились.