Очередной тяжелейший выезд "сливочных" в гости к "лягушкам".

В среду мадридский "Реал" на своем поле уверенно разобрался с "Копенгагеном" в рамках Лиги чемпионов, закрепившись на первом месте в группе, однако ситуация в рамках национального чемпионата от этого никак не изменилась. Ничья с "Вильярреалом" на "Эль Мадригале" и поражение на "Сантьяго Бернабеу" в мадридском дерби дали возможность конкурентам уйти вперёд, но главными оставались вопросы, которые оставили эти и не только встречи.

"Вильярреал" без проблем разобрался с "Гранадой".

"Вильярреалу" и "Гранаде" предстояло открыть очным поединком программу восьмого тура испанской Примеры. "Подводники" в минувший уик-энд прервали серию из шести матчей без поражений, которая длилась у левантийцев с самого старта первенства, а потому, были мотивированы на то, чтобы в матче с "Гранадой" вновь вернуться на победную поступить. Что правда, имелся отличный стимул и у андалусийского коллектива. "Филиппинцы" после победы в первом туре, пять игр не могли выиграть, забив всего-навсего один мяч. В минувшем туре "Гранаде" со столь неприятной тенденцией удалось покончить – андалусийцы не только выиграли, но и забили дважды.

Левантийцы хромают на обе ноги, но побеждают.

Как показал матч прошлого тура в Гранаде, проблемы "Валенсии" никуда не делись, а победа над "Севильей", прервавшая серию из четырех поражений, скорее исключение, чем симптом выздоровления. Тогда на "Месталье" "летучие мыши" взяли настроем и желанием, с "Гранадой" же команда Мирослава Джукича вернулась к тому же, что было с ней на старте сезона.

Команда Диего Симеоне полностью переиграла дружину Карло Анчелотти и одержала победу на "Бернабеу".

В преддверии очередного дерби Мадрида, которое закрывало программу субботнего игрового дня со статусом центральной встречи, эксперты и просто любители испанского футбола больше всего обсуждали две связанные, но имеющие разный подтекст темы. Во-первых, разумеется, вспоминали о том, что "Атлетико" не обыгрывал "Реал" в чемпионате с 1999 года, когда "матрасникам" удалась виктория на "Сантьяго Бернабеу". Во-вторых, как бы в противовес первому факту, приводился пример финала Кубка Короля минувшего сезона. Тогда "матрасники" опять-таки на поле "сливочных" в овертайме дожали "Реал", прервав серию без побед над принципиальнейшим соперником, но только с учетом всех турниров.

Анонс 7 тура испанской Примеры.

"Валенсия" в шестом туре, который состоялся посреди недели, вновь разочаровала. Выиграть и добыть три очка в Гранаде "летучие мыши" смогли, но продемонстрированный ими футбол не был достоин победы. Левантийцам попросту повезло, а без удачи в футболе, даже на самом высоком уровне, не обойтись.