Команда Диего Симеоне в своём стиле выиграла в Сан-Себастьяне.

Мадридскому "Атлетико" на старте текущего сезона с календарем позавидовать сложно. Крайне непростой матч на "Рамон Санчес Писхуан" с "Севильей", два тяжелейших поединка с "Барселоной" в рамках Суперкубка Испании, теперь вот визит на "Аноэту" к "Реал Сосьедаду". На фоне этих игры малое мадридское дерби с "Райо Вальекано" выглядит лёгкой разминкой, не удивительно, что с "пчёлами" "матрасники" разобрались без каких либо проблем. Однако, матч в Сан-Себастьяне обещал быть гораздо более сложным, как и в чисто в физическом плане, так и в общем игровом.

Дубль Иско и гол Роналду принесли победу "сливочным".

"Атлетик" из Бильбао отправлялся на "Сантьяго Бернабеу" с отличным настроением. После минувшего провального сезона, в котором команда из страны басков крайне неудачно выступила и на евроарене, и во внутреннем первенстве, "львы" оправились и уже под командованием Эрнесто Вальверде начали новый чемпионат с двух побед кряду. Учитывая тот факт, что больше двух игр подряд в прошлом сезоне "Атлетик" не выигрывал, подобный старт команды из Бильбао не мог не радовать её фанатов. Однако, даже хорошее расположение духа "львов" не делало их фаворитами в матче на столичном стадионе.

Скучный матч на "Камп Ноу" прошёл без голов.

В первом матче Суперкубка на "Висенте Кальдерон" "Атлетико" и "Барселона" разошлись миром 1:1, а потому, статус фаворитов противостояния остался у каталонцев, которые могли выиграть свой первый трофей при Херардо Мартино. Однако, перед встречей на "Камп Ноу" "блаугранас" не следовало задирать нос, а помнить о последнем кубковом противостоянии в рамках страны. Тогда "Барселона" играла с другой столичной командой в Кубке Короля и результат было точно таким же. На "Сантьяго Бернабеу" "Реал" сумел сыграть с каталонцами лишь вничью, и казалось, что "Барселона" на своем поле воплотит в жизнь статус фаворита. В итоге, "блаугранас" на "Камп Ноу" были биты 1:3, вылетев из Копа дель Рей.

Классические противостояния в 3 туре испанской Примеры.

На непривычно раннее время, которое, что правда, для Примеры уже становится регулярным, вынесено одно из классических противостояний Пример. Мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" будет принимать "Атлетик" из Бильбао. В Испании к категории "Класико" относятся не только встречи "Реала" и "Барселоны", но и матчи с этими командами "атлетов" из страны басков. Частенько такие матчи становятся украшениями тура, хотя в последнее время у "львов" редко получалось вставлять палки в колеса грандам.

В столице Каталонии разыграют первый трофей испанского сезона.

Разыграв на "Висенте Кальдерон" результативную ничью, "Атлетико" и "Барселона" перенесли всю интригу Суперкубка Испании в ответный поединок на "Камп Ноу". По большому счёту, и до первого матча было ясно, что судьба этого мини-турнира будет решаться в Каталонии, но поправки на то, что матч в Мадриде может взвинтить интригу до предела (в случае победы "Атлетико") или полностью разрушить её (выездная победа "Барселоны") имели место быть. А так, все остались практически при своих – "Барселона" по-прежнему была абсолютным фаворитом, "Атлетико" всё ещё имел шансы на небольшую сенсацию.