Команда Диего Симеоне идёт без потерь.

Мадридский "Атлетико" на старте нового сезона выглядит ещё более вышколенной командой, чем в минувшем сезоне. В пяти стартовых турах Примеры "матрасники" не допустили ни одной осечки, при этом, каждая победа команды Диего Симеоне была заслуженной и закономерной. Нельзя было сказать, что где-то мадридцам банально повезло – "Атлетико" обходился без фарта, добиваясь результата исключительно своей игрой.

"Атлетико" (Мадрид) – "Осасуна" (Памплона) – 2:1 (2:1)

Голы: Диего Коста 18’ – 1:0, Диего Коста 25’ – 2:0, Ориоль 43’ – 2:1

"Атлетико": Куртуа, Годин, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Марио (Габи 46’), Тьягу, Коке (Родригес 77’), Арда, Диего Коста, Лео (Вилья 63’)

Запасные: Гарсия, Аранссубия, Филипе, Алдервейрельд

"Осасуна": Андрес (Омву 77’), Бертран, Аррибас, Лотье, Дамья, Арментерос, Пуньяль (Нуньес 68’), Сиси, Сильва, Лоэ (Лоло 82’), Ориоль

Запасные: Риесго, Сатрустегуй, Ойер, Ориоль

Предупреждения: Марио 42’, Хуанфран 70’, Тьягу 87’, Лоло 88’

Судья: Эстрада Хавьер.

На следующих выходных на "Сантьяго Бернабеу" состоится столичное дерби, а потому, к противостоянию с "Реалом" "Атлетико" очень важно было подойти без потерь в очках. Для этого "матрасникам" необходимо было обыграть на своем поле "Осасуну", в прошлом туре прервавшую серию из четырех поражений кряду. Также, помимо трёх пунктов, Диего Симеоне нужно было правильно распределить нагрузку на своих игроков. В субботу "Атлетико" без лишних нервов добился победы в Вальядолиде, а аргентинский наставник "матрасников" успешно применил ротацию состава. Нечто подобное требовалось от Симеоне и его команды и в матче с наваррцами, которые отправлялись на "Висенте Кальдерон" с двумя задачами – не упасть в грязь лицом и постараться зацепиться за очки.

Диего Симеоне из титуларов оставил на скамейке Давида Вилью, Филипе Луиса и капитана Габи, предоставив возможность проявить себя Лео Баптистао, Инсуа и Тьягу, не часто появлявшимся в основе на старте сезона. А пока резервисты вливались в игру команды, "Осасуна" в дебюте поединка весьма неплохо смотрелась на газоне "Висенте Кальдерон". Арментерос навесил со штрафного, Аррибас выиграл "второй этаж", но пробил мимо ворот. Тут же сам Арментерос пытался заставить вступит в игру Де Хеа, однако удар Эмилиано заблокировали защитники.

А как только "Атлетико" принялся прибирать инициативу в свои руки/ноги, "Осасуна" и вовсе едва не открыла счёт. Это Сиси сумел продвинуться к владениям "матрасников", после чего пробил из-за пределов штрафной – рикошетом от защитника мяч потревожил стойку ворот Тибо Куртуа! Не забиваешь ты, забивают тебе – "матрасники" очень оперативно напомнили об этом неписанном правиле наваррцам. После передачи с фланга защитники памплонцец не удосужились надёжно прикрыть Диего Косту, который прощать "Осасуну" не собирался – 1:0!

Подопечные Симеоне тут же прихватили "тёплую" "Осасуну" и вскоре провели второй мяч. Это Коке вырезал с фланга кросс на Косту, а Диего головой оформил дубль – 2:0! Защитники памплонцев за бразильцев вновь следить и не думали.

Получив комфортное преимущество, "матрасники" заметно расслабились, позволив наваррцам более активно действовать в атаке. По началу всё выглядело безобидно, но на 42 минуте "Осасуне" удалось выжать максимум из стандарта. Подача со штрафного Пуньяла привела к тому, что Ориоль Риера с близкого расстояния распечатал ворота "Атлетико" - 2:1!

Вторую половину хозяева начали со спокойного контроля над мячом, но и не без желания сыграть вперёд. Так Лео Баптистао вывел Диего Косту на ударную позицию, но Андрес Фернандес не позволил форварду сообразить хет-трик. В целом же, несмотря на желание поскорее решить исход противостояния, "Атлетико" никуда не спешил, что позволяло "Осасуне" более-менее обороняться. При этом гости время от времени позволяли себе наведываться на чужую половину поля.

По истечении часа поединка Симеоне выпустил Давида Вилью, желая, видимо, не доводить игру до нервной концовки, на которую намекал скользкий счёт. Намекали на это и наваррцы, у которых, порой, получались неплохие подходы к воротам Куртуа, который хочет заказать отделку балконов и лоджий недорого в своей новой квартире.

Вилья растворился на поле, а вот Арда Туран мог заканчивать с интригой, когда вывалился на свидание с голкипером, но затянул с ударом и пробил мимо ворот. Позже турок замыкал фланговый кросс, однако с острого угла не попал в створ. "Осасуна" всё это время думала о том, как бы ей перевести игру на чужую половину и организовать штурм, но воплотить свои планы в жизнь у гостей не было возможности.

В итоге, "Атлетико" без особых проблем довел поединок до логичного завершения. 2:1 – команда Диего Симеоне подходит к мадридскому дерби без очковых потерь.