Слабая игра каталонцев принесла им лишь одно очко.

"Реал" свой последний матч в чемпионате перед "Эль Класико" выиграл, хотя и не продемонстрировал какого-то впечатляющего футбола, и "Барселоне" следовало проделать нечто тоже самое – взять три очка, желательно, избежав при этом каких-либо проблем. Что правда, в отличие от мадридцев, каталонцам предстояло играть не дома, а в Памплоне, где "блаугранас" частенько приходилось нелегко. Кроме того, в матче с "Осасуной", как и в ближайших играх, "Барселоне" не мог помочь травмированный Хорди Альба.

Голы Гризманна и Пардо принесли баскам победу на "Месталье".

В минувшем сезоне "Реал Сосьедад" дважды обыграл "Валенсию" и оставил левантийский клуб без Лиги чемпионов, что "летучие мыши" должны были хорошо помнить накануне встречи с басками на "Месталье". От команды Мирослава Джукича, поправившей своё турнирное положение за счет серии из четырех матчей без поражений, ждали только победы над "Сосьедадом", который не знал вкуса побед с первого тура чемпионата. С другой стороны, команде из Сан-Себастьяна отступать было некуда, ибо зона вылета оставалась совсем неподалёку, а отставка Ягобо Аррасате виделась вполне вероятным развитием ситуации. Исходя из этого, на "Месталье" баскам необходимо было показать всё, на что они нынче способны, дабы попытаться выкарабкаться из той ямы, в которую угодил "Реал Сосьедад" на старте текущего сезона.

Анонс 9 тура испанской Примеры.

Пауза на матчи национальных сборных для "Реала" выдалась достаточно богатой на события. Разумеется, не обошлись и эти две недели без разговоров вокруг Гарета Бэйла. Валлиец вновь угодил в лазарет и несмотря на то, что королевский клуб всячески пытался это опровергнуть, тот факт, что Бэйл не поехал в стан сборной Уэльса говорил о проблемах Гарета со здоровьем. Под стать этому испанская пресса запустила информацию о межпозвоночной грыже игрока, которая якобы давно того тревожит. Дескать, "Тоттенхэм" знал о проблеме Бэйла, тогда как "Реал" при покупке остался в неведении.

Вилли Кабальеро творил чудеса в рамке, но "Малаге" на "Бернабеу" это не помогло.

Последние три матча мадридского "Реала" в рамках национального чемпионата оставили крайне негативное впечатление, которое команде Карло Анчелотти предстояло начать исправлять в матче с "Малагой", дабы к "Эль Класико" подойти в хорошем настроении. Скандальная победа в Эльче, поражение в дерби от "Атлетико" и волевой камбэк на поле "Леванте" - ни в одной из этих встреч "сливочные" не играли по-настоящему хорошо. Более того, Анчелотти и его подопечным изрядно оставалось от критиков, причём по делу. "Реал" смотрелся разбалансировано, не хватало командной скорости, общего движения и привычной фланговой мощи. Подумать над тем, как это поправить у итальянского наставника "сливочных" было две недели, только вот донести мысли до своих игроков он не имел должной возможности. Практически все футболисты основного состава были в расположении своих сборных, а потому у Анчелотти было лишь пару дней на то, чтобы его идеи стали понятны подопечным.

Защитник "Реала" Рафаэль Варан дал интервью официальному сайт ФИФА. В нем он рассказал о том, что сомневался перед переездом в Мадрид, о советах Пепе и о перспективах сборной Франции.