"Подводники" продолжают движение в море Ла Лиги без поражений.

Закрывать программу шестого тура испанской Примеры, который был растянут на три дня посреди недели, предстояло соседям по турнирной таблице "Вильярреалу" и "Эспаньолу". Обе команды в стартовых пяти турах ни разу не проиграли, набрав по одиннадцать очков, и в отличном настроении подходили к игре на "Эль Мадригал".

"Вильярреал" – "Эспаньол" (Барселона) – 2:1 (1:0)

Голы: Пербе 1’ – 1:0, Перейра 67’ – 2:0, Серхио 80’ – 2:1

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Хауме, Мусаккио, Бруно, Иньигес, Пина (Тригерос 80’), Кани, Перес (Перейра 62’), Пербе (Акино 62’), Джовани Дос Сантос

Запасные: Пантич, Уче, Дорадо, Карлос

"Эспаньол": Касилья, Маттиони, Клерк (Капдевила 68’), Да Сильва, Морено, Родригес, Алекс (Санчес 46’), Абраам, Лансарот (Стуани 57’), Бифума, Серхио

Запасные: Пицци, Парреньо, Колотто, Торже

Предупреждения: Да Сильва 47’, Санчес 50’, Бруно 71’

"Подводники" после боевой ничьей с мадридским "Реалом", сумели не проиграть в Виго "Сельте", тогда как "попугаи", следом за успешным выездом в Гранаду, дома разобрались с "Атлетиком" из Бильбао. Достойная форма и левантйицев, и каталонцев не позволяла выделить явного фаворита, однако у статистики на этот счет было свой мнение. Так, последние два матча между "Вильярреалом" и" Эспаньолом" заканчивались нулевыми ничьими. Более того, из последних восьми встреч пять обходились без голов. Учитывая это, а также тот факт, что "Эспаньол" очень давно не выигрывал на "Мадригале", матч обещал быть малорезультативным, шансов победить в котором было больше у хозяев. Тем не менее, стоило помнить о том, что любой серии рано или поздно приходит конец, а опровергнуть или подтвердить те или иные предположения может только игра.

Но старт этой самой игры вновь напомнил о том, что "Эспаньолу" в гостях у "Вильярреала" приходится не сладко – уже на первой минуте матча "подводники" вышли вперед. В штрафной гостей Кани головой сбросил мяч на Жереми Пербе, который не растерялся и пробил точно в цель – 1:0! Забитый мяч завёл трибуны и хозяева продолжили оказывать давление на оборону гостей. Так, Кани, получив мяч от Дос Сантоса, сильно приложился, однако немного не попал в створ. Чуть позже уже сам Джовани вышел на ударную позицию после передачи Хайме Косты и заставил вступить в игру Касилью – голкипер "попугаев" среагировал.

"Эспаньол" о себе напомнил лишь ближе к середине тайма. Лансарот издали пробил неточно, а вот Сидней в рамку ворот таки угодил, но Асенхо не дремал и спокойно забрал мяч. Пока гости налаживали контригру, Томас Пина классно поймал мяч на ногу, и Касилье повезло, что мощный удар хавбека пришелся лишь рядом со створом его ворот.

Концовку тайма "Вильярреал" оставил за собой. Хозяева вновь перехватили мяч, добавили в скорости и создали парочку неплохих эпизодов в атаке. Традиционно активный Дос Сантос, выскочив на ворота "попугаев", едва не перехитрил Касилью, но вратарь всё же разгадал задумку воспитанника "Барселоны" и спас "Эспаньол". Тоже самое проделал голкипер и когда Эрнан Перес разрядил свою пушку метров с тридцати.

Проиграв первую половину, после перерыва "Эспаньол" попытался обозначить свое желание переломить ход встречи. Подопечные Хавьера Агирре активнее переходили центральную половину поля, но "Вильярреал" не менее активно встречал соперника, при этом, не забывая о том, что можно использовать свободные зоны. В итоге, в дебюте второго тайма у команд гораздо лучше выходило мешать друг другу, в связи с чем арбитр то и дело отправлялся в свой карман за жёлтой карточкой.

Постепенно "Эспаньолу" всё же удалось поджать соперника и ближе к часу встречи гости несколько раз заставили сыграть хозяев откровенно на отбой, чего в первой половине наблюдать не доводилось. Главный тренер "Вильярреала" Марселино Гарсия Тораль на то, что его команда стала немного проседать, отреагировал двойной заменой, выпустив скоростных ребят – Хавьера Акино и Хонатана Перейру, последний считает, что купить подарок женщине недорого и дарить его нужно обязательно с цветами. "Подводники" тут же напомнили о себе: Джовани технично бил низом в противоход Касилье, но не попал в створ.

А на 67 минуте сыграла замена Марселино. Что правда, сделал всё Кани: "десятый" номер протащил мяч по левому краю, вошёл в штрафную и выложил мяч точно на ногу Хонатану Перейре, которому оставалось не промахать с двух метров по пустым воротам – 2:0!

"Эспаньол" вернулся в игру за десять минут до конца. Серхио Гарсия принял мяч спиной к воротам, развернулся, продавил защитника и влепил в ближний угол – 2:1! Интрига вернулась, но устроить организованный штурм ворот хозяев у гостей не выходило – "подводники" действовали организованно и без паники. В итоге, ни одного шанса спастись "попугаям" так и не выпало.

2:1 – "Вильярреал" идёт без поражений.