Команда Мирослава Джукича в очередной раз разочаровала, но умудрилась победить.

В минувшем туре "Валенсия "одержала очень важную победу над "Севильей", но общая ситуация для "летучих мышей" осталась весьма сложной. Левантийский клуб переживает весьма непростые времена, но решить свои проблемы и трудности могут только сами "лос чес" - ждать помощи им попросту неоткуда. "Валенсии" необходимо самой себя вытягивать из болота, ибо даже потеря Роберто Сольдадо не позволяет команде демонстрировать столь посредственный футбол, как в первых турах.

"Гранада" – "Валенсия" – 0:1 (0:0)

Голы: Жонас, 90 - 0:1.

"Гранада": Роберто, Диакате, Ангуло, Аллан, Мурилло, Итурра, Браими, Перейра (Гарсия 85’), Эль-Араби (Рики 69’), Ресио, Буонанотте (Игало 80’)

Запасные: Коэфф, Карнезис, Рико, Йебда

"Валенсия": Алвес, Матьё, Руис, Перейра, Гуардадо, Фуэго, Банега, Картабия (Фегули 74’), Жонас, Поштига (Каналес 71’), Пабон (Бернат 65’)

Запасные: Мичел, Парехо, Хауме, Ромеу

Предупреждения: Фуэго 18’, Жонас 28’, Буонанотте 32’, Аллан 33’, Перейра 54’, Ангуло 58’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.

Главному тренеру "летучих мышей" Мирославу Джукичу перед игрой с "Севильей" поставили ультиматум. Сербский специалист его выполнил, но вряд ли обезопасил себя от возможной отставки. Кроме того, спрашивать нужно не только с Джукича, ибо ни один игрой "Валенсии" пока не играет на своем уровне. В игре с андалусийцами порадовал Федерико Картабия, вовремя прорезался дублем и Жонас, но в целом, картина очень далека от идеала.

Пытаться сделать её более привлекательной левантийцам предстояло в Гранаде, где их в гости ждали "филиппинцы". Команда Лукаса Алькараса, выиграв в первом туре, в четырёх последующих поединках не знала вкуса побед. Более того, за четыре игры "Гранада" забила лишь однажды (в домашней игре с "Сельтой" - 1:1). После такой неудачной серии о мотивации "филиппинцев" на игру с "Валенсией" говорить не приходилось – "Гранада" желала исправиться и уйти от зоны вылета.

Памятуя об этом, андалусийцы весьма активно начали поединок. Вперед "филиппинцев" вел экс-игрок "Малаги" Диего Буонанотте, который не стеснялся брать инициативу на себя. Аргентинец в дебюте предпринял несколько попыток огорчить Диего Алвеса ударами из-за пределов штрафной, после одного из которых было весьма опасно – мяч прошел рядом со штангой ворот "Валенсии".

Что до "летучих мышей", то на старте встречи они больше старались угомонить хозяев и успокоить игру, чем сообразить самим что-то интересное в атаке. Ближе к середине тайма "Валенсии" удалось перевести игру ближе к центру поля, в связи с чем выросло количество борьбы и, как следствие, количество нарушений. Арбитр то и дело тянулся за жёлтой карточкой в карман и предъявлял её чаще, чем команды создавали хоть сколько-нибудь опасные моменты. Удары если и были, то не несли серьёзной угрозы воротам Роберто и Диего Алвеса, последний очень уважает компанию casio- купить в интернет-магазине часы casio недорого он советует истинным ценителям точного времени.

По такой тягучей игре вырастала цена стандартных положений, но и их андалусийцы и левантийцы использовали далеко не лучшим образом. Зачастую подачи со штрафных выглядели несуразно, оставляя много вопросов о том, для чего они вообще были нужны. С игры же получалось не намного больше – "Гранада" не шла большими силами вперед, "Валенсия" была столь же печальна, как и в стартовых турах. На фоне такой игры "летучих мышей" победа над "Севильей" виделась исключением из правил.

Старт второй половины прошёл под лозунгом Александра Кержакова "Бил. Бью. И буду бить". Сначала Ресио с правой зарядило мимо рамки из-за пределов штрафной, ему аналогичным образом ответил Банега, получивший мяч от Перейтри и отправивший его в "молоко". Подвела точность и Жонаса: бразилец, в минувшей игре отличившийся дублем, на этот раз лихо шарахнул намного выше ворот.

Гораздо опаснее было, когда игроки "Гранады" вспомнили о том, что в футбол можно играть и более тонко. Буонанотте передачей нашел Браими, Ясин ворвался в штрафную и пробил – Диего Алвес сумел перевести удар хавбека на угловой. "Валенсия" ответила выпадом Гуардадо, который воспользовался передачей Поштиги и пробил, но для Роберто удар мексиканца проблемой не стал.

У хозяев продолжал выделяться Браими, который был одним из лучших на поле. Ясин в очередной раз смог продавить оборону "Валенсии" и даже нанес удар, но Диего Алвес и в этот раз выиграл дуэль у полузащитника. Казалось, что ничья никуда не денется от команд, когда Жонас вновь вошёл в роль супергероя и принес "Валенсии" победу, замкнув прострел - 0:1!

"Валенсия" побеждает, но её игра по-прежнему печальна.