21-й тур испанской Примеры: "Реал" в погоне за лидерами, "Валенсия" сразится с прямым конкурентом.

Непростая для "Реала" серия из четырёх выездных матчей наконец завершилась, и следующую встречу чемпионата против "Гранады" мадридская команда проведёт в родных стенах. К слову, из четырёхматчевой переделки коллектив Карло Анчелотти выбирался достойно: ни одного потерянного очка вне "Бернабеу", ни одного пропущенного гола. Два матча в кубке и два в чемпионате прошли более чем продуктивно: команда вышла в 1/4 Кубка Короля, совершила неплохой задел на попадание в полуфинал, а также практически догнала "Барселону" и "Атлетико" в чемпионате. Матч против "Гранады" должен стать очередной ступенькой на пути к первому месту в Примере — либо непреодолимой преградой между второй и третьей строчкой чемпионата. Разумеется, с большей долей вероятности случится первое, чем второе: "бланкос" ещё не пропускали ни гола в новом году, забивая при этом в каждом без исключения матче.
"Реал" – "Гранада"

Начало матча: 19:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 25 = 8 – 6

Судья: Хесус Хиль Мансано

"Гранада" же, выстрелив в позапрошлом туре, не справилась с давлением в прошлом; на смену разгромной победе над "Вальядолидом" пришла скромная нулевая ничья с "Осасуной", на данный момент отстающей от коллектива Лукаса Алькараса на два очка. Текущее десятое место в чемпионате Испании является неплохим результатом для "рохибланкос", привыкшим находиться на задворках турнирной таблицы Ла Лиги. Возможно, "Гранада" имела бы неплохие шансы заполучить хотя бы одно очко по результатам 22-го тура Примеры, если бы матч проходил на домашнем стадионе "красно-белых", на "Бернабеу" же у гостей шансов совсем немного. К тому же тренер Алькарас по-прежнему не может рассчитывать на Франа Рико и Игало — первый не примет участия в матче из-за дисквалификации, второму мешает сыграть травма. У Мадрида, в свою очередь, не включены в заявку на матч Хедира и Варан, залечивающие повреждения. Последний советует обратиться в рекламное агентство "Адмирал" ra-admiral.ru, для заказа любой рекламной продукции по самым низким ценам.

"Валенсия" – "Эспаньол"

Начало матча: 23:00 (сб)
Стадион: "Месталья" (Валенсия)
История личных встреч: + 73 = 30 – 48

Судья: Давид Фернандес Борбалан

"Валенсия" имеет хорошую возможность размочить неудачную серию: четыре матча подряд "летучие мыши" не могут добиться победы, дважды проиграв и дважды сыграв вничью за последние две недели. Матч 21-го тура валенсийцы проведут против "Эспаньола", имеющего немногим лучшую статистику: в четырёх матчах "попугаи" выиграли дважды, в двух других потерпели поражение от мадридского "Реала", каждый раз проигрывая с одинаковым счётом 0:1. К слову, на данный момент "Валенсия" отстаёт от "Эспаньола" всего на одно очко в турнирной таблице: теоретическая победа "лос чес" поможет последним подняться на строчку выше, опередив прямого конкурента, и "Валенсия", несомненно, выйдут добывать три очка всеми возможными способами. Помимо прочего, подопечные Хуана Антонио Пицци провели на несколько же отдыха больше, меж тем "попугаи" три дня тому назад играли кубовый матч против "Реала" (0:1 в пользу "сливочных").

Очевидно, что девятое место в чемпионате не устраивает "летучих мышей", и команда уже усилилась нападающим: 24-летний игрок "Наполи" Эдуардо Варас перешёл в "Валенсию" на правах аренды. Форвард может дебютировать за новый клуб уже в матче с "Эспаньолом": скорее всего, новичок выйдет на замену во втором тайме. "Попугаи", напротив, несут кадровые потери: в заявку на матч не включен Давид Лопес, пропускающий встречу из-за травмы.