Анонс ответных матчей Копа дель Рей.

Мадридское дерби в полуфинале Копа дель Рей обещало подарить впечатляющую интригу, которая будет держать всех в напряжении до финального свистка ответного матча, однако у "Реала" на этот счёт имелись иные планы. В домашнем матче команда Карло Анчелотти, набравшая впечатляющий ход, сумела навязать "Атлетико" свою игру, при этом крепко ухватив удачу за хвост. "Сливочные" на "Сантьяго Бернабеу" неоспоримо владели преимуществом, смотрелись интереснее и были попросту лучше, но те мячи, которые пропускали "матрасники", оставляли возможность болельщикам "Атлетико" разводить руками и сетовать на судьбу.

Каталонцы не по игре крупно бьют андалусийцев.

Ещё перед прошлым туром "Барселона" возглавляла турнирную таблицу испанского чемпионата, а уже к матчу против "Севильи" подошла на третьей строчки Примеры. Виной тому стало домашнее поражение каталонцев от "Валенсии", которым тогда воспользовался "Атлетико", и вчерашняя победа "Реала", потеснившего и оступившихся "матрасников", и "блаугранас". Однако главной тревожной мыслью была вовсе не таблица, поскольку победа над "Севильей" позволяла "Барселоне" догнать конкурентов, а игра команды Херардо Мартино.

"Сливочные" четыре раза торпедировали "жёлтую субмарину".

В первом круге, принимая "Реал" на родном "Эль Мадригале", "Вильярреал" знатно погонял команду Карло Анчелотти, но довольствовался лишь ничьей. Тот матч был весьма похож на последнюю игру мадридцев в чемпионате, когда им пришлось несладко в Бильбао, где "Атлетик" предложил сопернику активный прессинг, к которому, как показалось, "сливочные" были не готовы. После перерыва, что правда, на поле "Сан Мамеса" был другой "Реал", но гораздо больше впечатлил матч дружины Анчелотти в рамках Кубка Короля. На "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" отправили в ворота "матрасников" три безответных мяча, практически лишив команду Диего Симеоне шансов на выход в финал.

Альмерийское проклятье "Атлетико" продолжается.

После сокрушительного и достаточного обидного, если брать во внимание то, как были пропущены мячи, поражение в Кубке Короля от "Реала" "Атлетико" предстояло вновь перестроится на чемпионат матчем с "Альмерией". На первый взгляд соперник для "матрасников" был весьма приемлемый – андалусийцы к 23 туру подходили неподалёку от зоны вылета, которую опережали лишь на два очка. Тем не менее, имелся факт, который не обещал команде Диего Симеоне легкой жизни. На родном "Медитераннео" "Альмерия" в последних поединках смотрелась весьма достойно и дважды сумела выиграть, тогда как "Атлетико" на этом поле в рамках чемпионате ещё ни разу не побеждал (три поражения и три ничьи).

"Летучие мыши" разгромили "вердибланкос".

В прошлом туре "Валенсия" стала автором большой сенсации, обыграв лидировавшую "Барселону" на "Камп Ноу", а уже в следующем туре "летучих мышей" ждала встреча с последней командой чемпионата "Бетисом". Тем не менее, статус аутсайдера, с которым андалусийцы пожаловали на "Месталью", левантийцам принимать во внимание было нельзя. Победа над каталонским грандом подняла настроение болельщикам, работникам клуба, его тренерам и игрокам, но положение "Валенсии", если говорить о турнирной таблице, не претерпело практически никаких изменений. Локальный успех мог задать тон, но исправлять положение левантийцам нужно систематически.