Анонс 24 тура испанской Примеры.

То, о чём твердили скептики и различной квалификации специалисты, похоже, наступило – "Атлетико", долгое время уверенной поступью шедший по сезону, столкнулся со спадом в игре и в результатах. Подобную ситуацию зачастую именуют "кризисом", однако в случае с "матрасниками", выглядело это не типично. Команда Диего Симеоне не проиграла "Барселоне", прошла в Кубке Короля сначала "Валенсию", а затем "Атлетик" из Бильбао, разгромила "Реал Сосьедад". Ничего не предвещало беды, пока не случился матч с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" в кубке. Да, "матрасники" уступили крупно, но не смотрелись столь безнадёжно, чтобы отрапортовать о падении команды в яму. Но именно так можно было характеризовать игру команды Симеоне в Альмерии, где "матрасники" абсолютно не были похожи на себя, отбывая номер на поле.

Каталонцы на "Камп Ноу" разгромили "пчёл".

Мадридский "Атлетико" свой матч проводил раньше "Барселоны" и выиграл его, а потому к началу поединка против "Райо Вальекано" каталонцы подходили, уже не возглавляя турнирную таблицу. Что правда, ситуация была поправима, поскольку победа над "пчёлами" возвращала бы "блаугранас" на лидирующие позиции. Помимо турнирной борьбы интерес матчу на "Камп Ноу" придавал и тот факт, что встреча с "Райо" была последней для "Барселоны" перед первым поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Конечно, в роли серьёзных экзаменаторов команду Пако Хемеса не воспринимали в силу её места в зоне вылета, а вот на готовность каталонцев взглянуть было любопытно.

"Сливочные" повторно обыграли "матрасников" и вышли в финал.

После ледяного душа в кубковой игре на "Сантьяго Бернабеу", где "матрасники" и сами играли не лучшим образом, и соперник поймал не только кураж, но и фортуну, "Атлетико" оступился и в национальном чемпионате. Исторический факт вновь подтвердился – "Атлетико" вновь не выиграл в Альмерии, упустив лидерство в Примере, которого фанаты "матрасников" ждали более десяти лет. На "Эстадио Медитераннео" команда Диего Симеоне не была похожа на саму себя, представ инертным коллективом, которому крайне не хватало эмоций.

В финале Копа дель Рей нас ждёт "Эль Класико".

Во вторник "Реал", как и ожидалось, оформил себе выход в финал Копа дель Рей, повторно обыграв "Атлетико", в среду же официального выхода в главный матч турнира ждали от "Барселоны". Как и "сливочные", "блаугранас" в первом матче одержали комфортную победу, однако забили не три, а два мяча. Этот факт, а также общее не лучшее состояние каталонцев в последнее время оставляло шансы "Реал Сосьедаду". Кроме того, добавлять уверенности баскам должны были последние матчи с "Барселоной" на родной "Аноэте", где каталонцам приходилось не сладко.

По итогам 23-го тура испанской ла Лиги портал Euro-Football.Ru выбирает лучших футболистов прошедшего уик-энда.

В очередном туре испанского чемпионата "Валенсия" громит "Бетис", "Альмерия" останавливает "матрасников", а "Барселона" возвращает лидерство. Вашему вниманию главные герои этих противостояний — забивные нападающие и надёжные защитники, щедрые на пасы плеймейкеры и самоотверженные вратари, наиболее ярко проявившие себя на испанских полях.