Команды забили шесть голов на двоих, Диего Коста отличился впервые за шесть матчей.

Закончив прошлый тур на второй строчке испанского чемпионата, мадридский "Атлетико" к 21-му туру находился уже на третьем месте — "матрасников" обогнал "Реал", днём ранее выигравший у "Гранады" со счётом 2:0. "Атлеты" были преисполнены решимости опередить соседей, для этого им необходимо был выигрывать у "пчёл" либо играть вничью. Разумеется, команда Диего Симеоне приехала на "Кампо де Вальекас" за победой: "Атлетико" рассчитывал "закрыть" тур, находясь на второй строчке таблицы — а лучше на первой, опередив заодно и "Барселону".

"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Атлетико М" (Мадрид) – 2:4 (1:3)

Голы: Вилья 8’ – 0:1, Арда 30’ – 0:2, Виера 40’ – 1:2, Арда 44’ – 1:3, Диего 75’ – 1:4, Ларривей 76’ – 2:4

"Райо Вальекано": Рубен, Тито, Начо, Рауль (Кастильо 76’), Трасоррас, Виера (Фальке 83’), Арбилья, Ньигес, Ласс (Рочина 57’), Ларривей, Буэно

Запасные: Кобеньо, Галеано, Эмбарба, Куэвас

"Атлетико М": Куртуа, Годин, Филипе, Хави, Миранда, Коке, Арда, Габи, Соса (Торрес 61’, Родригес 65’), Вилья (Гарсия 80’), Диего

Запасные: Инсуа, Аранссубия, Алдервейрельд

Предупреждения: Рауль 27’, Хави 54’, Ньигес 63’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.

Набрать очередные три очка для коллектива Симеоне не представлялось столь сложной задачей — "Райо Вальекано" на данный момент идёт на предпоследней строчке турнирной таблицы, а невыразительная играл "пчёл" уже становится их визитной карточкой. Команду покинул тренер, и на данный момент место специалиста на пост тренера "Райо" вакантно, поэтому вполне можно было предположить, что лишить "Атлетико" победы может только сам "Атлетико". К чести "матрасов", подобных вещей команда Симеоне не допускает на протяжении довольно долгого времени.

Первые минуты матча показали, что хозяевам придётся несладко — "Атлетико" играл с большим запасом, и оборона "Райо" тем не менее трещала по швам. Даже командный прессинг в исполнении "матрасников" был эффектен, ведь за мячом бегали все полевые футболисты гостей. На восьмой минуте прессинг из эффектного превратился в эффективный — Вилья отобрал мяч у защитника, обыгрался в стеночку с Диего Костой и отправил мяч в сетку — 0:1! Хозяева тут же получили шанс на то, чтобы отыграться: Хави Манкильо сбил в свое штрафной площади Буэно, однако подошедший к мячу Виера не сумел забить с одиннадцатиметровой отметки — Куртуа угадал направление полёта мяча и без труда поймал летящий снаряд.

Вскоре "Атлетико" был близок к увеличению разрыва в счёте: мяч в  ворота соперника мог переправлять Давид Вилья, однако аустуриец предпочёл пропустить на Диего Косту — удар пришёлся в защитника, Соса играет на добивании — спасает вратарь! "Атлетико" покружился с мячом около владений Рубена Мартинеса ещё около десяти минут, после чего забил второй: разящую контратаку в исполнении гостей должен  был завершать Соса, однако новичок команды предпочёл покатить вдоль ворот на одинокого Турана — игрок турецкой сборной переправил мяч в ворота, 0:2!

Под конец второго тайма "Райо" удалось отквитать один мяч усилиями Виеры, не забившего пенальти в начале тайма. "Пчёлам" удалось контратака, в ходе которой пас Трасорраса нашёл Виеру — форвард пробил мимо голкипера, 1:2! Хозяева тут же понеслись вперёд, надеясь отквитать второй ещё до перерыва, и были близки к тому, чтобы сделать счёт 2:2, не дожидаясь конца тайма. Однако замыслам "Райо" не было суждено сбыться: помешал штрафной удар в исполнении "Атлетико". Подача Коке, встретив на пути голову защитника хозяев, прилетела на дальнюю штангу, и там Туран переправил мяч в сетку ворот, сделав счёт 1:3! Судья решил, что четырёх голов для первого тайма будет достаточно, и спустя минуту отправил команды в раздевалки — прозвучал свисток на перерыв.

После пятнадцатиминутного отдыха команды вновь появились на поле — "Райо" стал играть быстрее, но даже активизировавшиеся "пчёлы" не были помехой для "Атлетико". "Матрасы" вполне могли забивать в начале тайма, однако судья остановил опасную атаку, зафиксировав офсайд. Впрочем, "Райо" и не претендовали на то, чтобы отыграться, принимая превосходство соперника, тем не менее не позволяя ему забивать больше. Диего Симеоне был не прочь сэкономить силы своих футболистов на предстоящие поединки, и Сосу меняет Оливер Торрес, не выходивший на поле несколько матчей подряд. Однако молодой талант пробыл на поле не более пяти минут, после чего его поменял Кристиан Родригес — Торрес на ровном месте получил повреждение, повредив плечо.

Экономный режим не помешал "Атлетико" забить четвёртый, и на сей раз отличился Диего Коста, его друзья в Москве советуют интернет-магазин Zanavesok.net готовых штор с доставкой по России. только самого высокого качества. Бразильский нападающий ворвался в штрафную "Райо" и переправил в ворота прострельную передачу Филипе Луиса — 1:4! "Пчёлы", возмутившись разгромному счёту, отыгрались уже спустя минуту: на верховую передачу Виеры откликнулся Ларривей, переиграв оборону "Атлетико" на втором этаже — 2:4!

Остаток матча команды провели без центра поля, быстро передавая друг другу матч в обоюдных атаках. "Райо" мог как забивать третий, так и  пропускать пятый — от разгрома до вновь появившейся надежды было всего ничего. Не раз в роли героя поединка проявлял себя Тибо Куртуа, потащивший несколько сложных мячей от нападающих "Райо" — во многом благодаря киперу "матрасники" не пропустили третий мяч в свои ворота. Так или иначе, голов в матче мы больше не увидели: "Атлетико" уехал с тремя очками, "Райо" по-прежнему не может победить в чемпионате, идя на девятнадцатой строчке.

2:4 — яркий футбол в Мадриде закончился в пользу "Атлетико".